Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Осенью в Донской столице планируют высадить более 400 тысяч тюльпанов
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Осенью в Донской столице планируют высадить более 400 тысяч тюльпанов

Печать

Этой осенью в Ростове планируется высадить более 400 тысяч тюльпанов. Об этом в своем Телеграм-канале написал глава администрации города Алексей Логвиненко. В основном - в районе кольцевых и транспортных развязок. День тюльпанонасаждения намечен на 22 октября. Остаётся вопрос - не постигнет ли тюльпаны судьба посаженной годом ранее лаванды?


По информации агрономов самое лучшее время для посадки тюльпанов - вторая декада сентября. Позже сажать не желательно – луковицы должны успеть укорениться до того, как почва промерзнет – для развития корней тюльпанам необходимо 30 – 45 дней. Однако позже все-таки можно, но в этом случает цветочные грядки в зиму надо замульчировать (что маловероятно при массовой посадке в райне трнспортных развязок). Исходя из этого остаётся открытым вопрос - не постигнет ли тюльпаны судьба посаженной годом ранее лаванды?

По информации сетевого издания 161.ru в Ростове-на-Дону гибель лаванды, высаженной вдоль Большой Садовой, оказалась выше нормы. В 2021 году в Кировском и Ленинском районах высадили около девяти тысяч кустов лаванды. Из них шесть тысяч теперь нуждаются в восстановлении. То есть не прижились 67% растений. Норма составляет 5%. Как ранее сообщало это же издание, согласно закупке, посадка лаванды обошлась горбюджету в 1,38 миллиона рублей. Заметим, что 67% от этой суммы составляют более  924 тысяч рублей!

 

Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону



Rambler's Top100