Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты
Суббота, 27 Апр 2024

В Ростовской области за месяц резко подорожал бензин марки АИ-95

Печать

К 20 апреля рост цен на бензин и дизельное топливо был отмечен в 47 регионах России, в том числе и в Ростовской области. Об этом сообщает Росстат.

В Ростовской области с 1 июля подорожает капремонт

Печать

В Ростовской области с 1 июля повысится минимальный размер взноса за капремонт в многоквартирных домах. Как сообщила на пресс-конференции в «Интерфакс-Юг» врио директора НКО «Фонд капитального ремонта» Дарья Шереметьева, он увеличится с 12,61 до 14,08 рубля за один квадратный метр общей площади помещения.

Демарш фальшивых победителей

Печать

Недавно президент Франции Эмманюэль Макрон выдал очередной перл, на которые он очень горазд в последнее время. Новоявленный «наполеончик» решил вспомнить историю, правда, в весьма странном контексте. Он заявил, что на 80-летие открытия Второго фронта — высадки союзников в Нормандии в июне 1944 года — будет приглашён президент США Джо Байден. А насчёт главы России Владимира Путина, мол, неизвестно. Скорее всего, его не позовут, «если не состоятся мирные переговоры и не изменится ситуация с Владимиром Зеленским», — уточнил Макрон.

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера

Печать

Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция победила окончательно, сама власть – вся, целиком – должна следовать твёрдым курсом на победу. Об этом заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков 24 апреля в программе «Большая игра».

Не до финансовых «перин»

Печать

Лишь меньшая часть россиян имеет возможность регулярно откладывать средства на «чёрный день». Согласно опросу, проведённому «Авито Работа», только 29% россиян могут позволить себе постоянно откладывать часть ежемесячного дохода. Это счастливые обладатели так называемой финансовой подушки безопасности.

26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

Печать

«Люди, я любил вас, будьте бдительны!» – эти слова написал, как завет, чешский коммунист Юлиус Фучик, казнённый немецкими нацистами в 1943 году. Эти же слова может повторить любой их тех, кто рисковал здоровьем и жизнью, спасая людей от беспощадного и невидимого врага - радиации.

«Катынское дело» как концепт польской политики памяти

Печать

История возникновения и развития концепта польской политики памяти «Катынское дело» — это выдающийся пример информационной войны, которая велась против Советского Союза и которая ведётся и в наши дни против Российской Федерации. С середины апреля 1943 года, когда с подачи нацистских средств массовой информации словом «Katyn» стали называть обнаруженные в лесу Козьи горы под Смоленском польские захоронения, вплоть до настоящего времени понятие «Катынь» несколько раз меняло своё содержание, став в итоге концептом польской политики памяти «Катынское дело», на основе которого уже несколько десятилетий строится польская национальная идентичность и формулируются современные историко-политические концепции «первой советской оккупации 1939—1941 гг.» Польши, прибалтийских стран, Украины и Белоруссии; «второй советской оккупации Польши»; «кровавого путинского режима», если говорить о современности.

Призывы и лозунги ЦК КПРФ ко Дню международной солидарности трудящихся — 1 мая

Печать

Публикуем призывы и лозунги ЦК КПРФ ко Дню международной солидарности трудящихся — 1 мая.

Еще статьи...

Rambler's Top100