Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Долгожданный двойной успех!
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший

Долгожданный двойной успех!

Печать

В минувшие выходные в подмосковном Климовске прошли матчи сдвоенного седьмого тура чемпионата России по мини-футболу между МФК КПРФ и дебютантом Суперлиги «Кристаллом» из Санкт-Петербурга. Наконец-то нашей команде удалось по-настоящему порадовать своих болельщиков, впервые по ходу чемпионата страны выиграв обе встречи тура. Удивительно, но до этого наша команда, носящая титул вице-чемпиона страны, в двенадцати матчах шести предыдущих туров ни разу не могла одолеть соперников дважды подряд, причём — даже на своей площадке. И вот всё же «прорвало».

В первой игре МФК КПРФ полностью доминировал над соперником. Это выглядело довольно неожиданно, поскольку «Кристалл», хоть и является новичком в нашей сильнейшей мини-футбольной Лиге, но уже зарекомендовал себя коллективом неуступчивым и успел отобрать очки у некоторых старожилов чемпионата страны. Но в Климовске гости поначалу выглядели робко и уже в первом тайме получили в свои ворота шесть мячей один за другим. Такое развитие событий позволило тренерскому штабу нашей команды даже подпустить к основному составу и дать возможность поиграть на самом высоком уровне некоторым футболистам из нашего «дубля» — КПРФ-2, успешно выступающего в турнире рангом ниже — Высшей лиге. Которые, кстати, по мнению старшего тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе, сыграли надёжно и общей картины не испортили.

Второй же тайм этого поединка стал, скорее, формальностью, и в итоге игра завершилась более чем уверенной победой МФК КПРФ со счётом 8:2.

Совершенно иной по характеру получилась вторая встреча соперников в субботу, 10 декабря. Перед зрителями в Климовске предстал совершенно другой «Кристалл» — по-спортивному злой, агрессивный и «кусачий». Справиться с такой командой было, очевидно, намного сложнее, чем днём ранее с её «тенью». Первый тайм прошёл в обоюдоострой борьбе и завершился с минимальным перевесом нашей команды — 2:1. К чести МФК КПРФ его футболисты отнеслись к игре со всей ответственностью и на второй тайм также вышли предельно мобилизованными и собранными, не позволяя себе малейшей расслабленности. В результате во второй половине встречи нашим футболистам удалось провести в ворота соперников ещё два мяча, и лишь в самой концовке «Кристалл» сумел отличиться со штрафного удара. Матч завершился непростой победой наших футболистов со счётом 4:2.

По итогам этого тура МФК КПРФ набрал 22 очка и поднялся на пятое место в турнирной таблице чемпионата, вплотную приблизившись к четвёрке лидеров. Теперь от идущей четвёртой «Ухты» нашу команду отделяет всего одно очко. Также всего на одно очко наш клуб опережает находящегося на шестом месте в таблице действующего чемпиона страны — команду «Газпром-Югра».

Кстати, именно с этим соперником нашему клубу предстоит встретиться 16—17 декабря в матчах восьмого тура, причём — на его площадке в Югорске. Эти две игры между чемпионом и вице-чемпионом страны станут, без сомнения, центральными событиями в предстоящем туре и могут серьёзно изменить расклад сил в таблице.

Об этих играх, а также о матчах девятого тура чемпионата страны против новосибирского «Сибиряка», которыми МФК КПРФ завершит календарный год и первый круг турнира, читайте в одном из заключительных номеров «Правды» в уходящем году. Пожелаем команде удачи и выразим надежду, что наши футболисты сумеют сделать хороший новогодний подарок всем своим болельщикам.