Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Газета "Правда": Новогодний подарок болельщикам от МФК КПРФ
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Газета "Правда": Новогодний подарок болельщикам от МФК КПРФ

Печать

В канун Нового года наша партийная мини-футбольная команда — МФК КПРФ, выступающая в российской профессиональной Суперлиге, сделала отличный подарок своим поклонникам. Победив в заключительных матчах сдвоенного девятого тура на своей площадке новосибирский «Сибиряк», наши парни поднялись по итогам завершившегося в минувшие выходные первого круга регулярного чемпионата страны на чистое третье место.


После ряда не слишком вразумительных выступлений на осеннем отрезке чемпионата в заключительных трёх турах первого круга наш клуб показал отличную игру и одержал пять побед в шести матчах при одной ничьей (с чемпионом страны командой «Газпром-Югра» на её площадке). Набрав 32 очка, МФК КПРФ опередил занимавшую третью промежуточную строчку в таблице турнира «Ухту» из одноимённого города, имеющую 30 баллов.

Перед началом первой игры с новосибирцами в спорткомплексе «Юность» в Климовске прошла торжественная церемония, посвящённая отмечавшемуся в эти дни нашей партией 100-летию образования Советского Союза. По случаю этой даты наша команда вышла на предматчевую фотосессию в специально изготовленных к памятной дате футболках с надписью «СССР» на груди (фото с сайта МФК КПРФ).

Матчи с «Сибиряком», несмотря на то, что соперник замыкает турнирную таблицу чемпионата, вице-чемпионы России провели с полной концентрацией и ответственностью. Да, у новосибирцев сейчас молодая и достаточно неопытная команда, которая, вернувшись после некоторого перерыва в Суперлигу, сейчас «набивает шишки» в матчах с сильнейшими, перенимая от них всё лучшее. Тем не менее история подобных противостояний знает немало случаев, когда недооценка соперника фаворитом приводила к незапланированным потерям очков. Такое, кстати, уже случалось ранее по ходу текущего турнира с МФК КПРФ.

Но на этот раз ни о какой недооценке речи не шло. Наша команда грамотно отыграла оба матча на своей площадке в подмосковном Климовске, победив в каждом из них. Первая игра в пятницу, 23 декабря, завершилась со счётом 8:1, второй матч, состоявшийся на следующий день, наши ребята выиграли в более упорной борьбе — 5:3. По ходу этих игр тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе по сложившейся в последних турах приятной традиции «подпускал» к матчам за основной состав его ближайший резерв — футболистов из команды КПРФ-2, выступающей в Высшей лиге чемпионата России и, кстати, уверенно лидирующей в этом турнире. В двух последних встречах за «основу» резервисты, как и ранее, не подкачали и показали весьма добротную игру.

Итак, МФК КПРФ — промежуточно третий после первого круга регулярного чемпионата страны. Этот факт весьма отраден с учётом того, что ещё не так давно команду сильно лихорадило, яркие матчи чередовались порой с досадными неудачами. Но в итоге тренерскому штабу удалось игру стабилизировать, и результат сразу пришёл. Более того, по итогам первой половины чемпионата МФК КПРФ находится среди лидеров турнира и по его главным показателям, помимо набранных очков, — забитым и пропущенным мячам.

Так, наша команда, забив в ворота соперников в первом круге 84 гола, занимает по этому показателю второе место в лиге после екатеринбургской «Синары» (86 мячей), у которой промежуточное второе место в чемпионате. А по мячам, пропущенным в свои ворота, МФК КПРФ вообще является лидером турнира, пропустив меньше всех — 50 голов. Кстати, именно наладив игру в обороне, наши парни и начали регулярно побеждать своих соперников.

Перед Новым годом чемпионат страны берёт паузу и уходит на трёхнедельные каникулы. Игры следующего, десятого тура намечены на 13 и 14 января 2023 года. Нашему коллективу предстоит дважды сыграть в эти дни на своей площадке в подмосковном Климовске с сыктывкарской «Новой генерацией», с которой в первом круге на её поле наша команда очки поделила.

Поздравим наших футболистов и их тренеров с успешным завершением первой части чемпионата и наступающим Новым годом! И пожелаем команде сохранить свою победную поступь во втором круге «регулярки», а затем — в плей-офф турнира!



Rambler's Top100