Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Реабилитация в Климовске
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший

Реабилитация в Климовске

Печать

После неудачного выезда в Ухту, где МФК КПРФ потерпел два болезненных поражения от лидера чемпионата России в мини-футбольной Суперлиге — клуба «Ухта», тренерскому штабу нашей команды необходимо было провести со своими игроками работу над ошибками. Тем более что в минувшие выходные «коммунисты» встречались с ещё одним сюрпризным лидером турнира — нижегородским «Торпедо», уверенно занимавшим вторую строчку в таблице вслед за ухтинцами. Дополнительный интерес матчам на площадке чемпионов страны в Климовске придавало и противостояние тренеров: нижегородцев возглавляет бывший тренер национальной сборной России Сергей Скорович, а МФК КПРФ — её нынешний наставник Бесо Зоидзе.

Первая игра в УСЦ «Юность» в пятницу, 20 октября, показала, что необходимые выводы из двух поражений в Ухте чемпионами сделаны. Несмотря на некоторые потери в составе из-за перебора жёлтых карточек, «коммунисты» вышли на игру, горя желанием реабилитироваться перед своими болельщиками, заполнившими трибуны. Команда предельно собранно действовала в обороне и активно атаковала, имея очевидное игровое преимущество. Результатом этого стали два гола в ворота «Торпедо», забитые вернувшимся в состав после травмы бразильцем Шимбиньёй, который быстро набирает свои лучшие кондиции. На перерыв команды ушли при счёте 2:0.

Во второй половине встречи рисунок игры не поменялся, МФК КПРФ продолжал действовать на площадке с преимуществом. Все вопросы мог снять пенальти, назначенный в ворота гостей за восемь минут до окончания матча, но реализовать его нашей команде не удалось. В результате торпедовцы, сняв вратаря и перейдя на игру в пять полевых футболистов, сумели за минуту до окончания поединка один мяч отыграть. Но в оставшееся время чемпионы своё преимущество удержали. В итоге — трудная победа со счётом 2:1.

В субботу состоялась повторная встреча соперников, и, как ни странно, она стала словно продолжением первого поединка команд. Более того, у собравшихся на трибунах болельщиков вполне могло возникнуть чувство дежавю: чемпионы страны играли в первом тайме с преимуществом и вновь забили в ворота гостей до перерыва два безответных мяча. На отдых соперники ушли с тем же счётом, что и днём ранее, — 2:0 в пользу МФК КПРФ.

Однако упомянутое дежавю продолжалось лишь до середины второго тайма, пока счёт был 2:1 в пользу москвичей после того, как на исходе первой пятиминутки второй половины встречи гости один гол отыграли. Но в оставшееся время матча чемпионы страны забили в ворота торпедовцев один за другим ещё четыре мяча. Окончательный счёт поединка оказался разгромным в пользу москвичей — 6:1.

Таким образом, МФК КПРФ сумел реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачный выезд в Ухту и одновременно существенно улучшить своё турнирное положение. Наша команда, набрав после матчей с «Торпедо» 19 очков, поднялась на четвёртое место после 10 проведённых игр чемпионата и продолжает борьбу за высокое место в «регулярке».

В следующем туре нашей команде предстоит выезд в Тюмень, где 27—28 октября МФК КПРФ сыграет два очередных матча чемпионата страны против клуба «Тюмень».