Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » В Советский районный суд Ростова с обысками нагрянули силовики
Среда, 01 Май 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Советский районный суд Ростова с обысками нагрянули силовики

Печать

Утром 16 ноября в Советском районном суде силовики провели обыски по делу о коррупции. Как сообщил donnews.ru источник в правоохранительных органах, оперативники уже задержали предпринимателя — взяткодателя.


Как пишет ТАСС, подозревают в коррупции председателя Советского районного суда и ещё трёх судей, у них дома тоже проходят обыски.

«B отношении известного ростовского предпринимателя Караханова возбуждено уголовное дело за дачу взятки за вынесение нужного судебного решения», — сказал собеседник.

Решение о возбуждении уголовного дела примут после постановления Высшей квалификационной коллегии судей. Предпринимателя, подозреваемого в даче взятки, доставят в Москву, где ему изберут меру пресечения

По информации 1rnd, в Советском районном суде рассматривался конфликт владельцев ростовского АО «Продмаш», гендиректором которого является Караханов.

Напомним, что под следствием находится бывший председатель Ростовского областного суда Елена Золотарёва. Её подозревают в семи эпизодах получения взятки. По версии следствия, за вознаграждение Золотарёва влияла на коллег и добивалась от них принятия нужных решений.



Rambler's Top100