Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Первый шаг к полуфиналу сделан
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший

Первый шаг к полуфиналу сделан

Печать

В минувшую пятницу, 8 декабря, МФК КПРФ провёл на своей площадке в подмосковном Климовске первый четвертьфинальный матч Кубка России по мини-футболу против сыктывкарской «Новой генерации». Кроме традиционной кубковой мотивации, у этой игры был для нашей команды и особый дополнительный подтекст.

Во-первых, за прошедшие несколько сезонов «Новая генерация» постепенно превратилась для ребят в весьма неудобного соперника. Сыктывкарцы регулярно отбирают очки у нашей команды в чемпионате России, причём нередко дают бой МФК КПРФ в том числе и на его площадке. Поэтому и в упомянутой кубковой игре ни в коем случае нельзя было расслабляться.

А во-вторых, действующие чемпионы страны проводили в уходящем году последний матч в домашних стенах перед своими преданными болельщиками. С учётом того факта, что первый круг чемпионата страны наша команда провела, мягко говоря, ниже своих реальных возможностей, футболистам МФК КПРФ очень хотелось победно завершить этот кубковый матч на своей площадке и порадовать болельщиков и хорошей игрой, и победой в заключительном матче года на своём поле в Климовске.

Но и соперник настраивался на эту встречу по-боевому. Обе команды выставили свои основные составы, что свидетельствовало о бескомпромиссности поединка, в котором всё должен был решить настрой игроков. И он в итоге оказался выше у МФК КПРФ.

Первый тайм можно было бы, без преувеличения, образно назвать «бразильским карнавалом» в исполнении наших легионеров. На площадке блистали Шимбинья, Баталья, Майя, усилиями которых команда КПРФ повела со счётом 2:0 к перерыву. Под стать бразильцам действовали на площадке и другие наши футболисты, практически лишившие сыктывкарцев шансов на какую-то опасную контригру.

После перерыва «Новая генерация» попыталась перехватить инициативу, проведя ряд атак на ворота МФК КПРФ. Но чемпионы страны не позволили гостям сделать это и вскоре вновь взяли нити игры в свои руки. Наши футболисты продолжали уверенно контролировать ход встречи и во втором тайме и забили третий мяч в ворота сыктывкарской команды. Со счётом 3:0 этот поединок и завершился.

Таким образом, в заключительном матче года на домашней площадке МФК КПРФ одержал уверенную победу. Наши парни сумели порадовать своих болельщиков и боевым настроем, и содержательным, красивым футболом, и результатом. И всем нам очень бы хотелось, чтобы эти составляющие кубковой победы в Климовске остались с командой и в наступающем, 2024 году, когда игры и Кубка страны, и чемпионата России будут продолжены.

Ответный четвертьфинальный матч состоится 6 января в Сыктывкаре, где нашим футболистам предстоит подтвердить свою уже достаточно весомую заявку на выход в полуфинал Кубка России. Хотелось бы надеяться, что добытое в первой встрече преимущество вкупе с достойной игрой в гостях позволит МФК КПРФ сделать следующий шаг в борьбе за почётный трофей.

А в году уходящем нашей команде предстоит ещё провести два выездных матча заключительного 11-го тура первого круга чемпионата страны 23 и 24 декабря. Соперником МФК КПРФ будет дебютант Суперлиги липецкий ЛКС, ведущий борьбу за право попасть в восьмёрку сильнейших по итогам «регулярки» и сыграть в плей-офф.