Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Удачное начало нового спортивного года
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший

Удачное начало нового спортивного года

Печать
Мини-футбольный клуб КПРФ удачно начал очередной спортивный год. В ответном четвертьфинальном поединке Кубка России в Сыктывкаре против местной «Новой генерации» наша команда оформила 6 января выход в полуфинал этого престижного турнира, причём сделала это второй сезон подряд. Теперь в числе четвёрки лучших команд страны наш клуб вновь поборется за почётный трофей, завоевать который МФК КПРФ пока ещё не удавалось за все годы выступлений в отечественном профессиональном мини-футболе.

В Сыктывкар наши футболисты отправились в хорошем настроении. Напомним, что в первой четвертьфинальной игре на своей площадке в подмосковном Климовске в декабре прошлого года МФК КПРФ одержал уверенную победу над северянами со счётом 3:0. Тем самым соперник был поставлен перед ответным матчем в достаточно сложное положение: «Новой генерации» было необходимо побеждать с разницей не меньше чем в четыре мяча, и при этом не позволить ни разу поразить свои ворота, поскольку ценность «гостевого гола» никто не отменял и в случае проигрыша нашего клуба со счётом 1:4 или 2:5 и так далее именно МФК КПРФ проходил в полуфинал.

Тем не менее настрой на этот матч у нашей команды был самым серьёзным. Тренерский штаб, памятуя, очевидно, о том, сколько уже раз в текущем сезоне наш коллектив недосчитывался в чемпионате страны очков из-за недооценки соперника или переоценки собственных возможностей, категорически потребовал от игроков полной самоотдачи. И это требование оказалось совсем не лишним: хозяева площадки с самого начала показали, что намерены сделать всё возможное, чтобы изменить в свою пользу исход двухматчевого кубкового противостояния.

В подтверждение своих намерений северяне построили игру в первом тайме в атакующем ключе, а наша команда организованно выстроила оборону, отвечая острыми контратаками. Одна из них принесла успех, и мяч оказался в воротах хозяев поля. С этим минимальным преимуществом МФК КПРФ ушёл на перерыв, а задача хозяев по спасению и этого матча, и противостояния в целом ещё более осложнилась, став почти нереальной.

Видимо, это поняли и футболисты «Новой генерации». Они, словно по инерции, продолжали атаковать, но реальных опасностей воротам МФК КПРФ, уверенно контролировавшего ход встречи, во втором тайме почти не возникало. Счёт не изменился до последних минут матча, когда соперники сумели достаточно быстро обменяться забитыми голами. В итоге — победа нашего клуба со счётом 2:1 и заслуженный выход в полуфинал или, как его ещё называют, «Финал четырёх». Особенность этого мини-турнира состоит в том, что все участники полуфиналов проводят по два матча. Сначала определяются участники главного и «утешительного» финалов, а затем оба этих финала играются и команды определяют в них места с первого по четвёртое.

Поздравляем нашу команду с первой победой в наступившем 2024 году. Так держать и дальше!

Игры «Финала четырёх» намечены на 23—25 февраля. О месте проведения матчей планируется сообщить ближе к середине января. Тогда же состоится и жеребьёвка участников этого турнира, в котором, помимо нашей команды, сыграют «Норильский никель», «Газпром-Югра» и «Ухта».

Пожелаем МФК КПРФ удачи в его очередном походе за Кубком России!

Свои ближайшие следующие матчи МФК КПРФ сыграет уже в рамках стартующего в конце текущей недели второго круга чемпионата страны в Суперлиге. Сдвоенные поединки двенадцатого тура наш клуб проведёт против дебютанта турнира, команды «Сиб-Транзит» на площадке соперника.