Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Москва, котокафе "Мурчашка": Николай Харитонов и депутаты МГД от КПРФ Енгалычева и Янчук продвигают зоозащитную проблематику
Воскресенье, 28 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Москва, котокафе "Мурчашка": Николай Харитонов и депутаты МГД от КПРФ Енгалычева и Янчук продвигают зоозащитную проблематику

Печать

Депутат Госдумы Николай Харитонов в своих социальных сетях поднял ряд зоозащитных проблем после совместного посещения с депутатами МГД от КПРФ Екатериной Енгалычевой и Еленой Янчук московского котокафе "Мурчашка".



Депутаты фракции КПРФ в Мосгордуме Екатерина Енгалычева и Елена Янчук много помогают бездомным животным. Приобщают и нас, мужчин, к этой работе. На днях показали хороший социальный проект – котокафе.

Кошек тут много, и на самом деле это не так уж и хорошо, ведь почти все они когда-то были домашними. Кого-то принесли на усыпление, кого-то "забыли" при переезде, кто-то "надоел" или "испортил мебель" - и оказался на улице.

В уличных условиях домашние кошки почти сразу погибают. Такие проекты, как этот, дают им вторую жизнь. В приюте обследуют и лечат животных, вакцинируют, социализируют и пристраивают в добрые руки – примерно по 5 кошек в месяц. Можно прийти поиграть с кошками и оставить, как сейчас говорят, донат – пожертвование на содержание животных. Получить море положительных эмоций. Или выбрать себе нового друга.

КПРФ давно занимается проблемой бездомных животных. Добиваемся, чтобы работал закон об ответственном обращении с животными, который был принят в 2018 году. Наши депутаты активно участвовали в разработке и убеждали другие фракции в необходимости его принятия . И сами показывают пример ответственного и гуманного отношения к животным – своим и бездомным. Чем активнее мы будем заниматься этой проблемой – тем меньше будем узнавать о том, что в регионе собаки растерзали ребенка, а проводница выбросила кота из поезда.

Это важно.

 



Rambler's Top100