Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Стоимость летнего отдыха в детских лагерях России выросла в среднем на 20%
Воскресенье, 28 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Стоимость летнего отдыха в детских лагерях России выросла в среднем на 20%

Печать

Туроператоры активно продают путевки в детские лагеря на лето, наибольшим спросом пользуются объекты на курортах Краснодарского края, при этом, по оценке туркомпаний, стоимость путевок выросла в среднем на 15–20% по сравнению с прошлым годом, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).


«Мы работаем с объектами в Краснодарском крае, Крыму и Подмосковье. Запросы и брони от родителей пошли с декабря 2023 года. Краснодарские лагеря «Премьера» и «Зори Анапы» бронируют очень хорошо. О загрузке подмосковных лагерей на лето судить рано: всплеск продаж всегда наблюдаем чуть позже, чем по южным регионам», – сообщила глава комиссии Российского союза туриндустрии по детскому отдыху и активному туризму, генеральный директор компании «Диал-тур» Татьяна Иванова.

По словам эксперта, спрос остался на уровне прошлого года в сегменте бюджетных лагерей, а на лагеря с более высокой стоимостью – снизился.

В компании «Алеан» продажи туров в детские лагеря идут активнее, чем годом ранее, но неясно, сохранятся ли темпы бронирования до начала сезона.

«К 20-м числам февраля сделано больше бронирований, чем к этим же датам прошлого года. Спортивные группы, которые туры на лето обычно бронировали в марте–апреле, в этом году решили запланировать отдых заранее, еще в январе. Самым популярным направлением организованного детского отдыха остаются Анапа, Туапсе, Геленджик», – сказала руководитель пресс-службы Ирина Романова.

По словам туроператоров, стоимость путевки в детский лагерь на лето выросла. Так, в «Диал-тур» отметили подорожание на 10–30% в зависимости от объекта. В турпакет входит смена в лагере и проезд.

«Хорошо бронируют в первую очередь лагеря эконом и среднего ценового сегмента, по которым стоимость проживания и питания поднялась не выше 10%», – сказала Иванова.

В «Опен Спейс» цена десятидневной летней смены выросла на 15%. У «Алеана» стоимость путевок относительно прошлого года выросла примерно на 20%.



Rambler's Top100