Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Вопросы остались открытыми
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший

Вопросы остались открытыми

Печать

Центральным событием прошедшего в минувшие выходные 16-го тура чемпионата России по мини-футболу в Суперлиге стали, безусловно, две встречи между МФК КПРФ и «Ухтой». Лучшей вывески для этих матчей и придумать нельзя: действующий чемпион страны принимал на своей площадке безоговорочного лидера текущего первенства. Все ожидали ответа на два вопроса: сумеет ли «Ухта» окончательно подтвердить свои претензии на победу в регулярном чемпионате, а также — сможет ли чемпион России остановить победную поступь северян в турнире, а заодно и вновь обозначить собственные намерения занять место в тройке лучших по итогам «регулярки»?

Дополнительный интерес к этим поединкам подогревался и результатом недавнего матча соперников в борьбе за «бронзу» кубкового «Финала четырёх». Напомним, что тогда в упорнейшем поединке в Норильске, где проходил турнир, после ничейного исхода встречи, по пенальти победила наша команда.

Однако в рамках чемпионата России в первом матче 16-го тура в Климовске борьбы не получилось. С самого начала игры по-хозяйски действовали на площадке МФК КПРФ… гости. Уже к исходу пятой минуты матча «Ухта» повела со счётом 2:0. И в дальнейшем северяне не ослабляли «хватку», сумев забить на исходе первого тайма и третий мяч в ворота хозяев поля.

Лучик надежды забрезжил для нашей команды в самом начале второго тайма, когда один мяч удалось отыграть. Но «Ухта» почти сразу ответила на это своим точным ударом. До середины второго тайма продолжалась своеобразная голевая «перестрелка», но ближе к концу встречи «Ухта» вновь забрала инициативу себе и один за другим забила ещё два гола в ворота москвичей. В итоге — весьма болезненное поражение МФК КПРФ в первой игре со счётом 3:7.

Иначе сложилась повторная встреча соперников. Теперь уже наша команда владела инициативой, создавала больше моментов, но забить в первой половине игры удалось лишь однажды. Более того, в конце тайма «Ухте» удалось счёт сравнять. Но на дальнейшем ходе матча это, как выянилось, не сказалось.

МФК КПРФ продолжал атаковать и в середине второго тайма забил-таки ещё один гол. Однако судьи его не засчитали, усмотрев в эпизоде весьма сомнительную игру рукой со стороны одного из наших футболистов. Но всё же усилия хозяев площадки были вознаграждены: в концовке матча им удалось-таки вновь поразить ворота гостей и добыть трудную победу со счётом 2:1.

Таким образом, соперники обменялись в Климовске победами и оставили открытыми ответы на все вопросы. «Ухта» продолжает уверенно лидировать, опережая на 10 очков клуб «Газпром-Югра», но ей предстоят ещё два матча как раз с газовиками. Кроме того, у лидера вообще сложный календарь, в котором значатся игры и с другими топ-клубами: «Норильским никелем», «Синарой». Непросто будет северянам играть и против нижегородского «Торпедо». Так что с окончательными прогнозами лучше подождать.

Не менее запутанная ситуация и у нашей команды. Формально МФК КПРФ после 16-го тура отступил на пятое место в таблице, набрав 57 очков.

На одно очко впереди «Норильский никель», на два — «Торпедо». Но уже в следующем туре конфигурация внутри этого трио может серьёзно измениться. Наша команда отправляется в гости к нижегородцам, с которыми сыграет дважды 9 и 10 марта, а «Норникелю» в это же время предстоят также непростые гостевые поединки с лидером турнира — «Ухтой». От результатов этих встреч и зависит, кто и с каким очковым багажом подойдёт к «финишной прямой» — заключительному пятитуровому отрезку чемпионата России.

Мы же не будем загадывать, а просто пожелаем успеха и удачи нашей команде в предстоящем ближайшем выезде в Нижний Новгород, а также и в последующих матчах чемпионата страны. Болеем за МФК КПРФ!