Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Ростовские коммунисты приняли участие в акции Компартии Украины
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Ростовские коммунисты приняли участие в акции Компартии Украины

Печать
В Мариуполе состоялся митинг, посвященный 359-й годовщине Переяславской рады, организованный горкомом КПУ.
 
 
В день подписания соглашения с Россией Богданом Хмельницким в Мариуполе, на площади возле горисполкома собралось более ста человек. Мероприятие был организовано Мариупольским горкомом КПУ совместно со своими однопартийцами из России. Со стороны северного соседа в нем приняли участие руководитель фракции законодательного собрания Ростова на Дону от КПРФ Евгений Бессонов, секретарь Таганрогского горкома КПРФ Виктор Булгаков, а также представители комсомольских организаций Ростовской области. С речью на митинге выступили также народный депутат Украины Владимир Бидевка, депутаты Мариупольского горсовета Виталий Дейнес и Григорий Печеришный.
 
Участники акции заявили, что сегодня между таганрогской организацией КПРФ и Мариупольской ячейкой КПУ был заключен пакт о сотрудничестве, а на митинге была принята резолюция с целью углубить и расширить взаимодействие представителей коммунистической идеологии в Украине и России, в частности в приграничных Донецкой и Таганрогской областях.
 
По окончании митинга была принята резолюция, в которой, участники мероприятия потребовали от украинского правительства вступить в Таможенный Союз и не допускать фальсификации истории в угоду националистам.


Rambler's Top100