Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Человек страны Советов, коммунист Юрий Гагарин - в космосе!
Среда, 24 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Человек страны Советов, коммунист Юрий Гагарин - в космосе!

Печать
Пятьдесят три года минуло с того дня, когда 12 апреля 1961 года коммунист Гагарин Ю.А. сказал «ПОЕХАЛИ» и открыл человечеству дорогу в космос. Изменился общественно-политический строй, не стало некогда великого государства, но, несмотря на все беды обрушившиеся на Россию, русский народ помнит и чтит имя первооткрывателя космоса.  
 
 
12 апреля 2014 года состоялось возложение цветов представителями пионерской и комсомольской организаций,  КПРФ Шолоховского района к стеле Ю.А. Гагарину. Пионеры пришли с радиоуправляемыми моделями самолётов, но сильный ветер помешал ребятам запустить свои модели.  
 
 
Первый секретарь Шолоховского РК КПРФ Сутормин Е.А. в торжественной обстановке вручил юношам и девушкам комсомольские билеты и отметил, что именно при социалистическом строе возможны подъёмы научно-технического прогресса, что и было подтверждено на практике учёными Союза Советских Социалистических республик под руководством Коммунистической партии. Только при социализме человек имеет возможность реализовать свой талант и способности. 
 
 
 


Rambler's Top100