Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » "В один день мы проснемся, а город... уплыл"
Пятница, 26 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

"В один день мы проснемся, а город... уплыл"

Печать

Красный Сулин бьёт тревогу. Видимо ситуация в городе вышла из под контроля. Течёт, плывёт и бьёт фонтанами весь город. Фотофакты.

 

 

Руководство "Донреко" в городе, как нам сказали, нет. Возможно в бегах. Подвалы затоплены во многих домах: и по улице Ростовская-13, и по Фурманова-3, и по Гагарина 13 - не успевают откачивать. Везде сырость, вонь и комары тучами. Многие порывы устраняют работники ЖКС-1, так как из Донреко просто не приезжают. Как говорят рабочие, износ 90-100%, уже некуда ставить хомуты и вбивать чопики. И это при том, что наша вода самая дорогая в области!



Интересно, а сколько метров, я не говорю о километрах, сколько метров труб, было заменено в этом году? Куда идут деньги, которые мы платим? Видимо главе города пора прекратить братские отношения с Донреко и показать кто в городе хозяин. Ведь это удар по вашей репутации, господин мэр, и весь негатив в первую очередь люди адресуют вам. Ну и конечно все эти фото сегодня лягут на стол губернатора и в другие контролирующие органы. Дальше терпеть некуда. Ибо в одень день мы проснёмся, а город уплыл.


***


"Донреко"…. Крах, капитуляция или неуправляемый хаос...???  Возмущение этой компашкой происходит даже среди коллег. Естественно, если 30 лет ничего не делать, то конец всегда наступит. Именно это сейчас происходит в Красном Сулине. То, что течёт весь город, можно не писать. Все это видят сами. Но вот то, что ничего не делается, вызывает возмущение у всё большего количества граждан.


Теплосети, которые хотя бы меняют в городе трубы, пятый день сидят без работы, в ожидание чуда. А чудом сейчас можно назвать работу Донреко, если к ним поступила заявка и они хотя бы в течении трёх дней устранят проблему. По улице Первомайской теплосети меняют старые трубы. Котлован затопило водой, из протекающей старой трубы. Заявку в Донреко на устранения аварии отдали ещё на прошлой неделе. И вот уже пятый день бригада сидит без работы, так как устранять аварию никто не спешит. Рядом дом Первомайская, 10/12 - подвал затоплен водой. Светлана Григорьевна, старшая по дому говорит: «У нас топит уже давно. Неисправен центральный коллектор, который через день переполняется. Всё что делается - это приезжают откачивают. Менять трубы не собираются». Жильцы дома обращались письменно и в Донреко и к главе. Результата - никакого. Сейчас пишут заявление в прокуратуру. Возможно, там помогут прекратить этот беспредел.


Понятно, что начинать менять давно изношенную инфраструктуру, нужно было ещё вчера. Сегодня мы получаем то, что и должно было случиться. Но вот что настораживает: а собираются ли власти вообще принимать какие-то меры? Думаю, должно доходить до всех руководителей и чиновников, что катастрофа уже наступила. А в это время некоторые чиновники говорят: всё нормально, всё делается. Это может у вас, господа, всё нормально. А у нас беда! Мы не имеем запасных квартир в Ростове. Мы здесь живём и хотим, чтобы город наш процветал и развивался. Возможно у вас другое мнение. Тогда нам с вами не по пути. Одними праздниками и представлениями жизнь в городе не улучшится. Нужно для этого ещё работать, а не заниматься пустой болтовнёй.



P.S. Почему наши нынешние управленцы ненавидят коммунистов? Прихожу к такому мнению. Они заставят вас работать и не дадут воровать, что само по себе для вас катастрофа.

 



Rambler's Top100