Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » В двух районах Ростова сменили глав. Тому вина - итоги выборов
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В двух районах Ростова сменили глав. Тому вина - итоги выборов

Печать
В Железнодорожном и Советском районе Ростова назначены новые главы администраций: Павла Рассолова и Людмилу Кузнецову сменили Сергей Ковшиков и Михаил Васильев.
 
 
Официально прежние главы уволились по собственному желанию, однако, как стало известно агентству из источников, близких к руководству регионального отделения «ЕР», удаление с должностей произошло из-за провала на думских выборах: в Железнодорожном районе города за «ЕР» отдали голоса 33,89% избирателей, в Советском — 33,5%.
 
Оба экс-главы работали на своих должностях недолго: Павел Рассолов в 2008 году пришёл на смену Ивану Кириченко, осуждённому за мошенничество, а Кузнецова трудилась на этом посту лишь несколько месяцев — с того момента, как прежний глава района Владимир Саликов ушёл на повышение в одну из газпромовских структур.
 
Нынешние назначенцы хорошо известны горожанам. Глава Железнодорожного района 50-летний Сергей Ковшиков до недавнего времени занимал должность директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики города. Его коллега из Советского района Михаил Васильев в 2010-2011 годах замещал должность заместителя главы администрации города по строительству.
 
Источник агентства в «ЕР» сообщил, что Рассолов, Кузнецова и глава Таганрога Николай Федянин, который досрочно расстанется с мэрским креслом, — лишь первые ласточки в грядущей череде увольнений. В ближайшее время могут потерять должности чиновники и в других городах области.
 
Причина все та же — слабая подготовка и организация думского голосования.


Rambler's Top100