Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Г.А. Зюганов: Всем лучшим в себе мы обязаны школе
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Г.А. Зюганов: Всем лучшим в себе мы обязаны школе

Печать

Поздравление Председателя ЦК КПРФ с Днём знаний.

 


 

 

 

 

Дорогие товарищи!

Мои друзья!

Соотечественники!


От души поздравляю вас с Днём знаний. Этот праздник одинаково волнителен и для первоклашек, и для многоопытных педагогов. Ведь передача знаний от поколения к поколению — это ключ к развитию человечества. Наша Родина доказала это своим примером, пройдя за три десятка лет путь от ликвидации безграмотности до космической державы.

Мне, выходцу из семьи потомственных русских учителей, этот праздник особенно близок и дорог. Думая о нём, я всегда вспоминаю свою матушку, склонившуюся над школьными тетрадками. Именно она учила меня грамоте — строго и взыскательно, без поблажек. У меня перед глазами встает образ отца. Ветеран Великой Отечественной, он научил меня беззаветно любить и защищать свою Родину. А еще мне повезло тем, что по окончании школы довелось работать учителем, и именно в этой профессии я получил свою путевку в жизнь.

Я и мои товарищи всегда с особым вниманием относились к развитию образования в нашей стране. Всем лучшим в себе мы обязаны школе. В КПРФ сложилась команда, в которую вошли академики, доктора и кандидаты наук, преподаватели школ, ВУЗов и колледжей. Вместе мы разработали программу «Образование — для всех!». Она базируется на опыте многих поколений российских учителей, начиная от Ушинского и Макаренко. В центре её внимания — ученик и учитель, а не пресловутая «эффективность». Обещаем сделать всё возможное для продвижения наших идей в жизнь.

Поздравляю Вас с Днем знаний! Уверен, Россия снова сможет гордиться званием самой грамотной и читающей страны в мире. Желаю всем учащимся, преподавателям и родителям доброго здоровья, новых знаний, интересных открытий и благодарной памяти о родной школе.

Геннадий Зюганов,

Председатель ЦК КПРФ



Rambler's Top100