Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Реальные денежные доходы жителей Ростовской области снизились почти на 7%
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Реальные денежные доходы жителей Ростовской области снизились почти на 7%

Печать
Реальные денежные доходы населения Ростовской области с начала текущего года снизились на 6,8%. В информации о социально-экономическом развитии Ростовской области, опубликованной на сайте регионального правительства, отмечается, что рост зарплаты за три первых месяца этого года наблюдался во всех видах деятельности, кроме госуправления и социального страхования. Максимальная зарплата зафиксирована у финансистов — более 46 тысяч рублей, а самая низкая у работников гостиниц и ресторанов —13,6 тысяч рублей.
 
 
Кроме того, сообщается, что в начале этого года продолжилось сокращение работников на предприятиях, в частности, в финансовых организациях (на 9%), строительных (на 9%), транспорта и связи (на 4%). Но при этом в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве число работников возросло.
 
Инфляция в Ростовской области составила 7,8%: среди продовольственных товаров больше всего подорожал чай и кофе (на 19,7%), рыбопродукты (на 14,8%), хлеб и хлебобулочные изделия (9,6%), молочная продукцию (9%). Непродовольственные товары стали дороже на 10,7%: наибольший рост цен наблюдался на услуги зарубежного туризма (на 20,8%), почтовой связи (на 13,3%) и страхования (на 12,4%). 
 
Добавим, что по данным на 1 апреля, численность безработных в Ростовской области официально составила 20 тысяч человек. При этом безработица в районах выше, чем в городе, особенно в Советском, Чертковском и Кашарском районах.
 
 


Rambler's Top100