Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Наводить мосты на Малиновского в Ростове начнут в 2018 году
Пятница, 26 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Наводить мосты на Малиновского в Ростове начнут в 2018 году

Печать

Строительство нового путепровода на улице Малиновского в Ростове начнётся в 2018 году, сообщает телекомпания «Дон-ТР» со ссылкой на директора городского департамента автодорог Ивана Кумбатова.


«Проблема путепровода на Малиновского стоит давно и остро, поэтому его реконструкция внесена в муниципальную программу, и в 2018 году начнутся строительные работы. В результате ростовчане получат новый современный мост с шестиполосным движением», — рассказал журналистам Иванов.

По мнению директора департамента, в данный момент «мост работает в обычном режиме», транспорт движется в четыре ряда, а работы, завершить которые планируется к 15 сентября, ведутся исключительно в ночное время — с 12 часов ночи до 6 часов утра.

Вопрос о строительстве нового моста действительно стоит остро и долго. Его периодически латают, но огромный транспортный поток, немалая часть которого — грузовой транспорт, делает своё разрушительное дело. Когда же начинается ремонт, возникают чудовищные заторы. Люди, потратившие на дорогу кучу времени, по-разному выражают свои эмоции. А некоторые, как ростовчанин Андрей Шуляцкий, даже пишут по этому поводу стихи. Но стихи — стихами, а мост таки делать надо.

Несколько лет назад была проведена оценка стоимости работ. Причем строить предполагалось не один, а два путепровода по типу Ворошиловского. Сумма вышла немалая — за миллиард. Найдут ли областные власти такие деньги в год чемпионата мира? Хотелось бы.

Но кроме моста на Малиновского подобных объектов в городе немало. Сейчас продолжается ремонт моста на Зоологической. А в ближайшие дни начнётся ремонт западного моста через Дон от улицы Всесоюзной.
 



Rambler's Top100