Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » «Время встать под знамёна Великого Октября!»
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

«Время встать под знамёна Великого Октября!»

Печать

7 ноября в городе Ростове-на-Дону пройдут митинг и демонстрация. Митинг состоится на Театральной площади в 16.00.

 

 

Дорогие товарищи! Жители и гости Донской столицы!

 

Мир на пороге столетия Великой Октябрьской социалистической революции. Это время для глубоких раздумий, важных выводов и активных действий.

 

Осенью 1917 года свершилось одно из величайших событий всей мировой истории. Трудящи-еся России под руководством ленинской партии большевиков свергли буржуазную власть и уста-новили советское народовластие. Начали строить справедливое общество. Заводы и фабрики пе-решли в руки рабочих, а земля стала крестьянской.

 

Сегодняшняя власть в России идёт обратным путём. Её руками страна загнана в глубокий со-циально-экономический кризис. Общество разделено чудовищной пропастью. По одну её сторону - десять процентов богатейших, которые захватили девять десятых народного богатства. По другую - абсолютное большинство людей, живущих своим трудом. Их лишают работы, обклады-вают всё новыми и новыми налогами и поборами. У них уже нет свободного доступа к качествен-ной медицинской помощи и образованию, нет гарантии достойного пенсионного обеспечения.

 

Тяжесть положения дел в нашей стране не должна стать причиной нытья и кухонного ворча-ния. Выход - в сплочении наших рядов и усилении борьбы. Молчаливо грустить и печалиться о судьбе Родины - не продуктивно и не патриотично. Патриотично - действовать в интересах стра-ны и народа. Продуктивно - объединяться и объединять, действовать и побеждать. В одиночку этого не добиться. Для борьбы и победы нужна партия.

 

Мы призываем в свои ряды людей, обладающих мужеством и совестью, энергией и стойкостью. Мы зовём в свои ряды думающих и отважных. Вставайте в авангард борьбы за лучшую жизнь, за социальное освобождение!

 

Приходите на митинг и демонстрацию! Вступайте в КПРФ!



Rambler's Top100