Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Ростовская область является «лидером» в ЮФО по кризисным ситуациям
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ростовская область является «лидером» в ЮФО по кризисным ситуациям

Печать

По количеству муниципальных образований, в которых имели место кризисные и подкризисные ситуации, носившие коррупционный, политический и экономический характер в 2016 году Ростовская область является «лидером» в Южном федеральном округе.

 


о отнести Каменский и Цимлянский районы, города Ростов-на-Дону и Гуково, о сложившейся ситуации будем говорить на совещании с участием полпреда в феврале», — сообщил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Анатолий Сафронов, подводя итоги 2016 года.

 

По словам замполпреда, в некоторых муниципальных образованиях Ростовской области наблюдается публичное противостояние между местными и региональными органами власти, к такому городу он отнёс Таганрог.

 

Анатолий Сафронов добавил, что значительная утрата контроля над электоральными процессами допущена в Новочеркасске.

Он обратил внимание на проблемы местного самоуправления, связанные с наполняемостью местного бюджета.

 

«На местах по объективным экономическим причинам недостаточно финансируются целевые программы, что вызывает социальную и политическая напряженность», — резюмировал Анатолий Сафронов.



Rambler's Top100