Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Г.А. Зюганов: Наша программа определила повестку дня этих выборов!
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Г.А. Зюганов: Наша программа определила повестку дня этих выборов!

Печать
Президентские выборы в Российской Федерации завершилось. Мы приняли решение участвовать в них, прекрасно понимая, что они не будут свободными и честными. Нашей главной задачей было представить обществу свою программу возрождения страны, предложить новый курс и состав Правительства народного доверия.
 
 
Предвыборная кампания давала возможность коллективно оценить все «болевые точки» нашей жизни и найти способы их лечения. Увы, диалога не получилось. Мы не можем признать прошедшие выборы легитимными, не считаем их демократичными и честными. Правящая команда не пошла на содержательное обсуждение проблем, не решилась на открытое состязание программ. Даже имея подавляющий перевес в информационном поле, господин Путин устранился от участия в дебатах, скрылся за многословием своих «программных статей», напичканных благими пожеланиями. От широкой дискуссии по острым вопросам правящие круги прятались за спинами участников проправительственных митингов. Народ подвергся чудовищному промыванию мозгов. Людей запугивали угрозой неслыханных бед в случае победы кандидата от оппозиции.
 
У России просто украли выборы. Вышибая вожделенный результат, вертикаль власти бросила в бой весь арсенал подлогов и подтасовок. Чиновникам спускались контрольные цифры «итогов» голосования. «Правоохранители» закрывали глаза на чинимые нарушения. Они не пресекали выпуск подметных газет в стиле «Не дай Бог!». Обращения в органы правопорядка отклонялись под разными предлогами. Составы избирательных комиссий не изменились. Председателем Центризбиркома остался Владимир Чуров. Законопроекты КПРФ по «ремонту» избирательной системы не были приняты Государственной Думой. Вместо честных выборов гражданам предложили кампанию по установке вэб-камер. В день голосования апофеозом цинизма стало удаление с участков не только наблюдателей от КПРФ, но и в ряде регионов членов избирательных комиссий с правом решающего голоса.
 
Причины происходящего понятны. Большинство населения не приемлет проводимый социально-экономический и политический курс. Власть знает это, и потому сделала всё, чтобы голос народа не прорвался через частокол предвыборных манипуляций.
 
Объявленные итоги голосования не отражают реальных настроений и волеизъявления народных масс. В России создана колоссальная система фальсификации выборов, в которую включены сотни тысяч членов избирательных комиссий. Если к этому добавить сотрудников местных и региональных администраций, руководителей предприятий и бюджетных учреждений, участвующих в давлении на избирателей, то речь идет о системе всеобъемлющих фальсификаций, в которую вольно или невольно вовлечены миллионы людей. Людям буквально выкручивали руки, требуя голосовать за Путина и угрожая увольнениями, снижением зарплат, репрессиями против родных и другими карами. Так достигалась эта «чуррова победа» правящего режима.
 
И всё-таки за время последних выборов Россия серьёзно изменилась. КПРФ и наши союзники предложили обществу повестку дня, которая оказалась в центре избирательной кампании, затронула главные проблемы нашей действительности. Мы выступили за национализацию природных ресурсов, за контроль государства над финансовой системой, за новую социальную политику, за переход к прогрессивному подоходному налогу. По всем этим и другим вопросам мы получили широкую поддержку граждан.
 
Наши идеи и предложения стали теперь достоянием всего общества. Зёрна новой политики посеяны. Эти зёрна созидания, справедливости и прогресса непременно прорастут. Таков важнейший результат нашей предвыборной работы.
 
Полные итоги избирательной кампании еще подводятся. Однако народный запрос ясен: Россия требует перемен! Задача граждан – заставить власть либо отвечать на потребности общества, либо уступить место у штурвала государства тем, кто готов к напряжённой созидательной работе. Активность населения уже показала: рост давления на власть возможен и необходим.
 
Трудящиеся России, её ветераны и молодежь всё лучше осознают свои интересы. Опираясь на это народное большинство, КПРФ со своими союзниками сделает всё возможное, чтобы вырвать страну из криминально-мафиозных пут. В этой деятельности мы искренне рассчитываем на поддержку своих сторонников, и выражаем глубокую благодарность всем, кто 4 марта сделал выбор в пользу новой России. Мы крайне признательны десяткам тысяч наблюдателей и тем членам избирательных комиссий, которые стремились вернуть стране честные выборы.
 
Без передышек мы продолжим борьбу за смену социально-экономического курса. Чтобы приблизить перемены, мы будем добиваться возврата гражданам реального права на референдум. Мы инициируем ужесточение наказания за фальсификацию выборов и продолжим настаивать на равенстве партий при формировании избирательных комиссий. КПРФ пронесет свои программные требования через выборы в органы власти и местного самоуправления всех уровней. Лево-патриотические силы будут поднимать массы на коллективную защиту своих прав и интересов.
 
Сегодня перед Россией ещё острее стоит историческая дилемма: либо путь в тупик колониального упадка и вымирания, либо дорога созидательного труда, дружбы народов и социальной справедливости. Для КПРФ выбор большинства граждан очевиден. Народ России хочет видеть её сильной и процветающей. В стране всё меньше тех, кто сомневается в неизбежности перемен. Народное большинство их жаждет, вороватое меньшинство – боится и попытается помешать.
 
Убежден, наращивая усилия, мы с вами способны изменить нашу жизнь к лучшему!
 
 
 
Геннадий Зюганов,
 
кандидат в президенты РФ.


Rambler's Top100