Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » 20 апреля в Белокалитвинском районе пройдёт конкурс «Земля талантов»
Пятница, 29 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

20 апреля в Белокалитвинском районе пройдёт конкурс «Земля талантов»

Печать

Спустя чуть более месяца, подготовка к проведению муниципального отборочного тура VI Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества "Земля талантов" на Белокалитвинской земле вышла на финишную прямую.

 


Организаторами данного конкурса, который проводится ежегодно, являются АНО "Лидерские проекты" и НП "Созидание. Но, тем не менее, как всегда, уже шестой год подряд, мощнейшую организационную, информационную и финансовую поддержку в проведении конкурса оказывает Коммунистическая партия Российской Федерации, исходя из имеющихся возможностей. На все партийные структуры на местах возложена серьёзная ответственность по оказанию всемерного содействия в организации и проведении этого уникального мероприятия.

Ростовская область всего лишь второй раз будет принимать участие в проведении регионального и муниципальных отборочных туров этого красивейшего мероприятия. IX (совместный) Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии РОО ПП КПРФ, состоявшийся 2 марта 2019 года, также своим постановлением призвал все районные и городские партийные и комсомольские комитеты области принять участие в организации и проведении конкурса.

Выполняя решение Пленума Комитета Ростовского областного отделения КПРФ, Белокалитвинское местное отделение, практически сразу, приступило к реализации поставленной задачи. Ведь главная цель конкурса - это "поддержка одарённых детей и молодёжи, создание условий для реализации творческих способностей, повышения уровня культуры, эстетическое и нравственное воспитание детей и юношества". Так гласит Положение конкурса. Тем более, что в этот раз тематика конкурса - "Советская классика - всё лучшее детям!". То есть "новый сезон посвящён легендарному детскому творчеству советской эпохи, будь то литература, фильмы для детей и юношества, радиоспектакли, мультипликация или культовые телепередачи" (цитата из Положения конкурса).

Отдел культуры Администрации Белокалитвинского района во главе со своим руководителем Яцковой Т.В. с удовольствием откликнулся на обращение Белокалитвинского РК КПРФ о помощи в проведении. Интересная тематика конкурса, возможность для лучших детских коллективов района принять участие в региональном отборочном туре и внебюджетное финансирование сыграли свою роль. Тем более, стоит отметить, что не в каждом районе Ростовской области так хорошо поставлена, сохранившаяся ещё с советских времён, работа с детскими коллективами, как это есть в Белокалитвинском районе. Такой работой могут похвастать разве что областной центр и другие, более крупные города области. И это - прямая заслуга всех сотрудников Дворца культуры им. В Чкалова г. Белая Калитва, детской школы искусств, сети сельских клубных учреждений района.

Огромную роль в подготовке мероприятия играет талантливый художественный руководитель ДК имени Чкалова Ильяева Л.П., которая очень творчески и с полной самоотдачей включилась в рабочий процесс.

Естественно, что не осталась в стороне и Глава Администрации Белокалитвинского района О.А. Мельникова, которая, получив приглашение на мероприятие, ознакомившись с тематикой конкурса, дала самую высокую оценку потенциала его проведения и, уже, на данный момент, оказывает очень серьёзную поддержку в проведении мероприятия - задействован весь Контрольно-организационный отдел Администрации района, управление делами Администрации района, заместитель главы района по социальным вопросам Е.Н. Керенцева. Глава района лично взяла под контроль обеспечение питания юных участников конкурса во время его проведения.

Благодаря этой огромной совместной работе, на момент окончания приёма заявок для участия (10 апреля 2019 г.) зарегистрировано 55(!) детско-юношеских коллективов по направлениям: хореография, литературное творчество, вокал. Среди участников муниципального отборочного тура будут представлены такие известные в районе коллективы как: образцовый коллектив народного танца "Любава" (худ. рук. Л.П. Гвозденко), образцовый театр танца" "Крик" (рук. Ю.А. Деревнин), танцевальный коллектив "Энерджи" (руководитель Т.Н. Гладченко) и др. Самая многочисленная номинация - "вокал". Здесь выступят: образцовый вокальный ансамбль "Зёрнышки", группа солистов детского хора "Доминанта" (рук. Н.А. Гайдукова). Отдельные солисты: А.Жданова, Э. Бондарева, Е. Базовая и др. И самое главное - победитель и лауреат областного и всероссийского этапов конкурса "Земля талантов -2016" Никита Дроздов из посёлка Синегорский, который является безусловным фаворитом конкурса! Все участники отборочного тура подготовили исполнение действительно достойных композиций, ставших золотым фондом советской детской классики!

Состав жюри белокалитвинского отборочного тура тоже обещает быть высокопрофессиональным в смысле оценки представленных выступлений, но чтобы ещё более уравнять шансы участников, в составе жюри предусмотрены представители регионального куратора отборочного тура, а также Коммунистической партии Российской Федерации. На правах почётного члена жюри с правом голоса ожидается участие лично главы Белокалитвинского района О.А. Мельниковой. Впрочем, пока состав жюри находится в стадии формирования и окончательно судить о его составе не представляется возможным.

Сам конкурс состоится 20 апреля 2019 года в "большом зале" ДК им. В. Чкалова г. Белая Калитва в 11-00. Приглашаются все желающие приоткрыть дверь в своё безоблачное советское детство и вновь погрузиться в атмосферу солнечного детского утра "Пионерской зорьки", "Неуловимых мстителей", "Приключений Электроника", программ и передач Советского телевидения и радио!     
  



Rambler's Top100