Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » МФК КПРФ - чемпион России!
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший

МФК КПРФ - чемпион России!

Печать

Мини-футбольный клуб КПРФ впервые в истории выиграл золотые медали чемпионата России! Наша команда провела невероятный плей-офф, выиграв финальную серию со счетом 3-0! Сегодня была одержана третья победа над "Газпромом-Югрой"!

МФК КПРФ приехали поддержать в Люберцы более двухсот болельщиков. Но в первом тайме наши ребята выглядели не так хорошо, как в предыдущих встречах. Вероятно, близость столь желанного "золота" подействовала сковывающе. "Газпром-Югра", напротив, зная, что отступать некуда, играл спокойно. И дважды забил.

В обоих мячах поучаствовал Николай Шистеров. Сначала на добивание после его удара успел Дмитрий Лысков. А затем отличился уже сам Николай.

МФК КПРФ до конца тайма создал два-три неплохих момента. Но где-то не хватило точности, где-то выручил Артем Шевченко.

Завершился тайм драматичным эпизодом: на ровном месте Дмитрий Лысков получил травму. По всем признакам - что-то с коленом, причем серьезное. Желаем нападающему "Газпрома-Югры" и сборной России возвращения на площадку.

МФК КПРФ "проснулся" только в середине второго тайма. После перехвата Ромуло Артем Ниязов отдал передачу Янару Асадову и тот вогнал его в цель. Через минуту тот же Янар после углового вернул восстановил равновесие - 2-2!

Матч перешел в овертайм, и чтобы выйти вперед МФК КПРФ понадобилось лишь четыре секунды. Расчетливый заброс Ромуло на Ниязова Артем преобразовал в гол!

Во втором овертайме хозяева стали разыгрывать лишнего и преуспели. Афанасьев замкнул дальнюю штангу - 3-3. И судьба матча решалась в серии 6-метровых.

Альберт Цайдер вытащил два удара, а чемпионский пенальти исполнил Асадов!

МФК КПРФ впервые в своей истории стал чемпионом России! Поздравляем всех наших многочисленных болельщиков из всех регионов нашей страны!

Браво, Команда!

"Газпром-Югра" 3-4 (пен) (2-0, 0-2, 0-1, 1-0, 1-2) МФК КПРФ
Голы: 1-0 Лысков, 2-0 Шистеров, 2-1 Асадов (Ниязов), 2-2 Асадов (Ромуло), 2-3 Ниязов (Ромуло), 3-3 Афанасьев
Серия пенальти: 0-0 Шакиров (Цайдер), 0-1 Рауль Гомес, 1-1 Шистеров, 1-1 Ромуло (Шевченко), 1-1 Афанасьев (Цайдер), 1-2 Асадов
Счет в серии: 0-3