Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Шантаж на воде продолжается
Суббота, 27 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Шантаж на воде продолжается

Печать

Прошло две недели после встречи в п. Гигант Сальского района жителей поселка с Л.А. Черкашиным (помощником депутата Государственной Думы Коломейцева Н. В.) и А.В. Осиповым (помощником депутата Законодательного Собрания РО, Первого секретаря Сальского местного отделения КПРФ) по вопросу проблем с ООО «Родник», гарантирующим постановщиком воды в районе. На первой встрече договорились с пришедшими тогда людьми, что передадим все их обращения депутатам, предпримем все доступные нам действия для обращения в госорганы для исправления ситуации. И через две недели приедем расскажем им о принятых мерах, совершенных действиях.


Все это время не прекращались звонки и шли сообщения о возникающих новых проблемах у людей с ООО «Родник», с просьбами помочь разрешить конфликт. Проблема оказалась гораздо больше, чем казалась изначально. Также звонившие делились своим и чужим опытом в юридических спорах по водоснабжению. А уже спустя неделю начали интересоваться, будет ли следующая встреча, потому что есть заинтересованные люди и с других сел и деревень, пострадавшие от ООО «Родник».


Когда Черкашин Л. А. и Осипов А. В. приехали на место, куда их пригласили для встречи, то увидели большое количество людей, гораздо большее, чем прошлый раз. Общее количество было в этот раз больше ста, и люди все время подходили в процессе встречи.
Все показывали пачки бумаг переписки с ООО «Родник». Буквально у всех проблема была одна и те же, за исключением некоторых нюансов. ООО «Родник», по-своему трактуя законодательство, заставляет всех готовить полный пакет документов, как для вновь подключаемых домовладений: тех. условие, проект на водоснабжение, обустройство нового узла учета, ввод его в эксплуатацию. И это при условии, что данные домовладения уже по 50-60 лет подключены к водопроводу, установлены поверенные счетчики, люди десятилетиями платили по ним. Многих при этом заставляют выносить счетчики с нынешних мест, где они установлены (во дворах, в домах), за двор, в место присоединения к водоводу, хотя действующее законодательство этого совсем не требует.


Все это вызывает огромные дополнительные расходы, до 20-25 тыс. рублей. А начисления по нормативу увеличивают платежи за воду в десятки раз. Подошедшая после встречи женщина пожилого возраста рассказала о факте, когда ей стали приходить платежки по нормативу, в которых числится, что она потребляет 140 куб. м. воды в месяц!!!!


Черкашин Л. А и Осипов А. В. рассказали какие уже предприняли действия, какие планируются. Призвали людей не бояться писать обращения к депутатам, обращаться к ним лично по каждой проблеме с водой, объединяться всем вместе, писать коллективные жалобы, действовать не порознь, а совместно.


Предложили и конкретный план действий на ближайший период, который поможет кардинально решить проблему: выдвинуть при поддержке КПРФ 15 кандидатов в депутаты на сентябрьских выборах в Гигантовское Собрание депутатов, прийти на выборы массово, проголосовать за этих кандидатов, пронаблюдать за выборами, не допустить махинаций при голосовании и подсчете. И получив большинство в Собрании депутатов Гигантовского сельского поселения, на первом же заседании потребовать увольнения директора ООО «Родник» Гридина, от которого и исходит данная инициатива, который ходит и объявляет на каждом углу, что у него все схвачено, что он ничего не боится, хвастает своей «крышей», грубит людям на каждом шагу, чувствуя свою безнаказанность. Ведь Администрация Гигантовского сельского поселения является главным учредителем ООО «Родник».


Но и до этого будут приняты все возможные меры для защиты прав людей, на всех уровнях власти.


Люди долго еще не отпускали помощников депутатов, делясь с ними своими проблемами и болью.


Будем помогать всем обратившимся за помощью, разбираться с каждым случаем отдельно, и проблемой в целом.


Первый секретарь Сальского РК КПРФ А.В. Осипов

 



Rambler's Top100