Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Опять не получилось…
Четверг, 28 Мар 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Опять не получилось…

Печать

Как сообщает «Комсомольская правда. Ростов» в Таганроге перенесли срок запуска движения по обновленному участку трамвайной сети.

 


А ведь сколько было пиара во время предвыборной кампании. Как сообщал портал «Блокнот. Ростов» 31 августа текущего года «Губернатор Ростовской области Василий Голубев в очередной раз посетил Таганрог для проверки хода реконструкции трамвайных путей и принял участие в обкатке первого участка.


Уже в сентябре, 12-го числа, когда в Таганроге будет отмечаться День города, по первому участку реконструированных путей будут пущены новые трамваи. Начнут работать десять новых составов – и таганрожцы точно будут чувствовать себя комфортнее, – не стал скрывать восторга Голубев».


И вот 15-го сентября (заметим, не 12-го!!!) «Комсомольская правда. Ростов» сообщает следующее:


«Новые таганрогские трамваи в первый день работы не стали брать пассажиров».


А сегодня, 16 сентября, появилось очередное сообщение на ROSTOV.KP.RU.


«- Для безопасности перевозок перенесли запуск. Необходимо завершить оформление необходимых документов. В ближайшее время перевозка будет запущена, и мы постараемся эту дату максимально приблизить, - пообещал генеральный директор компании «Синара-ГТР» Евгений Васильев.


Также руководитель организации добавил, что «технически маршрутная сеть и вагоны готовы к началу регулярного движения». Уже сейчас транспорт курсирует в пробном режиме.


Ранее перевозку в трамваях собирались начать с 15 сентября. Предполагалось, что по отремонтированному участку путей с интервалом от 7 до 15 минут будут курсировать новые низкопольные трамваи».


А ведь как хотелось под выборы то, да ещё и с обещанием бесплатного проезда… Но времена сейчас не те, капиталистические.


Вот и с инфекционной больницей всё никак.


Как сообщает donnews.ru «Василий Голубев в телерепортаже Дон-ТР «Один день с губернатором» вновь заявил, что строительство Ростовской областной инфекционной больницы, обещанные сроки открытия которой уже срывались четыре раза, практически закончено...


Строить больницу начали в июне 2020 года, а возвести планировали к концу года. Но к назначенной дате больница не появилась. В январе 2021 года во время своей ежегодной пресс-конференции губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что есть небольшие задержки, связанные с финансированием, и пообещал, что 1 июля больница примет первых пациентов, то есть получит соответствующую лицензию. Сроком завершения строительно-монтажных работ он называл 1 мая. Но инфекционка вновь не заработала.


В мае во время брифинга по итогам посещения строящейся инфекционной больницы Голубев заявлял, что «поставил задачу — завершить работы в первом полугодии этого года, чтобы медработники могли заняться подготовкой к эксплуатации этого объекта».


Однако и 1 июля больница не приняла первых пациентов… Тогда губернатор заявил, что объект готов на 95%, «строители отдают медикам корпус за корпусом», однако «есть небольшие задержки в благоустройстве». Тогда же чиновники назвали новый срок открытия больницы — 1 августа 2021 года. Но она до сих пор так и не открылась…»

 

 


 



Rambler's Top100