Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Член ЦК КПРФ Владимир Бессонов принял участие в работе 56-го съезда Коммунистической партии Великобритании
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Член ЦК КПРФ Владимир Бессонов принял участие в работе 56-го съезда Коммунистической партии Великобритании

Печать

6 ноября в Лондоне состоялся 56-й съезд Коммунистической партии Великобритании, на котором, представляя Коммунистическую партию Российской Федерации, с приветственным словом к делегатам и гостям съезда обратился член ЦК КПРФ Владимир Иванович Бессонов.




Выступление члена Центрального Комитета КПРФ Владимира Бессонова на 56-м съезде Коммунистической партии Великобритании 6 ноября 2021 г.:



Дорогие товарищи!

Передаю вам сердечный привет от Коммунистической партии Российской Федерации и пожелания самой успешной работы съезда!

Председатель нашей партии Геннадий Зюганов в своём приветствии 56-му съезду Коммунистической партии Великобритании отметил: «К авангарду защитников прав трудящихся относится Компартия Великобритании, с борьбой которой мы – российские коммунисты – полностью солидарны».

Вы всегда можете рассчитывать на поддержку российских коммунистов, дорогие товарищи!

Ваш съезд проходит в дни, когда мы отмечаем 104-ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции в России. Эта революция оказала огромное и необратимое влияние на общественное развитие всей планеты. То, что сейчас происходит сегодня с нами, подтверждает верность идей Октября.

Капитал использует высокие технологии для продолжения и усиления эксплуатации трудящихся. Но эти технологии – обоюдоострое оружие и поэтому очень важным, порой решающим, становится слово. В постановлении XVIII съезда КПРФ по Политическому отчёту Центрального Комитета партии отмечается: “Судьбоносный выбор грядёт для всего человечества. Либо капитал превратит людскую массу в придаток глобального механизма по извлечению прибыли, либо социализм сделает целью общества гармоничное развитие человека. Идеи и принципы марксизма-ленинизма возвращаются во главу угла мировой повестки дня”.

Учитывая изменение политических настроений в России, их явное полевение, верховная власть страны вынуждена использовать марксистскую фразеологию. Так, она заявляет: «Все говорят о том, что существующая модель капитализма, а это сегодня основа общественного устройства в подавляющем большинстве стран, исчерпала себя. В ее рамках нет больше выхода из клубка все более запутанных противоречий». Это первое подобного рода официальное заявление.

Наряду с этими, используемыми исключительно в популистских целях словами, российская власть усиливает давление на КПРФ. Наших товарищей задерживают, арестовывают, штрафуют, применяют незаконные рейдерские методы захвата народных предприятий, возглавляемых коммунистами. Это происходит потому, что на последних парламентских выборах КПРФ в реальности победила партию власти. Российские избиратели уверенно поддержали коммунистов. Только неприкрытая фальсификация итогов выборов позволяет сохранять власть тем, кто утратил народное доверие.

Политические преследования используют правящие буржуазные режимы и в других странах. Пользуясь этой возможностью, выражаю глубокую благодарность товарищу Роберту Гриффитсу, организаторам и участникам пикета солидарности в защиту литовского политического заключенного, патриота и интернационалиста Альгирдаса Палецкиса, осужденного к длительному тюремному заключению за то, что говорил правду своему народу!

Мы убеждены, что в единстве действий наша с вами сила.

Считаю важным коллективно выработать универсальные международные программные требования для солидарного использования коммунистическими, социалистическими и рабочими партиями во всех станах мира. Лозунги: «Мир во всем Мире!» и «Достойная жизнь для всех трудящихся!» не должны вызвать споров. Также следует обсудить такие вопросы, как продолжительность рабочего дня и рабочей недели.

От всей души желаю вашему съезду самой плодотворной деятельности и успешного претворения всех его решений в жизнь!

Да здравствует социализм!

Да здравствует пролетарский интернационализм!

Победа будет за нами!

Спасибо!



Выступление представителя Коммунистической партии страны, первой в мире под руководством В.И. Ленина свершившей социалистическую революцию и открывшей миру путь строительства социализма, к тому же произнесённое на английском языке тепло было встречено на съезде.

 


 



Rambler's Top100