Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » «Величайшее богатство народа – его язык!». 6 июня ростовчане отметили День Русского языка
Пятница, 19 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

«Величайшее богатство народа – его язык!». 6 июня ростовчане отметили День Русского языка

Печать

Слова, вынесенные в заголовок, принадлежат нашему великому земляку, писателю-коммунисту, Нобелевскому лауреату Михаилу Шолохову. И с ними согласен каждый из нас! Как и с тем утверждением, что создателем современного русского языка стал другой гениальный чародей земли русской – Александр Пушкин.


В погожие июньские дни ростовчане, все жители Дона отмечали двойной праздник: День Русского языка и день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, давшего всему миру язык русской цивилизации.

Шестого июня в шесть часов вечера на улице Пушкинской состоялась организованная Ростовским-на-Дону городским комитетом КПРФ церемония возложения цветов к памятнику великому российскому поэту. В акции приняли участие первый секретарь Ростовского-на-Дону горкома Компартии, руководитель фракции КПРФ в Ростовской-на-Дону городской Думе Ю.С. Нерсесян, секретари Ростовского-на-Дону горкома КПРФ Д.В. Животов и И.И. Кислицына, секретари Ростовского обкома Компартии И.М. Куцаева и И.Н. Нестеренко, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Ростовской области А.В. Мисан, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, первый секретарь Ворошиловского райкома КПРФ Н.В. Оськина, первые секретари районных комитетов КПРФ донской столицы.

Ростовские коммунисты, комсомольцы, пионеры, жители донской столицы перед возложением цветов к памятнику А.С. Пушкину с не могли не вспомнить бессмертные произведения поэта. И если открывшие импровизированный творческий вечер школьники читали в основном произведения из школьной программы, то затем зазвучали произведения других российских и советских поэтов: Лермонтова, Есенина, Светлова и других, а также коммунисты представили на суд слушателей собственные сочинения.

 



Rambler's Top100