Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Постановление XIII (совместного) Пленума Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии РОСТОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ
Вторник, 30 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Постановление XIII (совместного) Пленума Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии РОСТОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ

Печать

Публикуем постановление XIII (совместного) Пленума Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии РОСТОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ "О задачах коммунистов Ростовского областного отделения КПРФ по выполнению решений IV (июльского) 2022 года совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ".

 

 

 


16 июля 2022 г.                                                                                                                                             г. Ростов-на-Дону
№ П-13-01

 

 


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
XIII (совместного) Пленума
Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии
РОСТОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ

 


О задачах коммунистов Ростовского областного отделения КПРФ

по выполнению решений IV (июльского) 2022 года совместного

Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ

 


В постановлении состоявшегося 2 июля 2022 года IV (июльского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ отмечается, что ход событий вновь подтвердил верность исторического вывода коммунистов о крайней реакционности империализма, порождающего экономический кризис и социальный раскол, нищету и эксплуатацию, войну и фашизм.


Приведя бандеровцев к власти в Киеве, США перешли к открытой поддержке нацизма.


Специальная военно-политическая операция на Украине не позволила неонацистам осуществить вторжение в Донецкую и Луганскую народные республики, предотвратила масштабный геноцид их населения, пресекла деятельность биолабораторий США. КПРФ поддержала действия Российской Федерации по защите Донбасса и освобождению братского народа Украины от нацистского порабощения.


Начало спецоперации на Украине вызвало среди граждан России рост патриотических настроений и надежд на долгожданные перемены. Но кардинального обновления внутренней политики не произошло. Либерализм и монетаризм, нищета и социальный раскол, антисоветизм и русофобия усиливают остроту внешних угроз.


Перед Россией стоят масштабные социально-экономические задачи. Необходим принципиальный пересмотр всей проводимой политики. Народному фронту левопатриотических сил России предстоит умножить усилия ради достижения своих программных задач.


КПРФ в своей работе, оценке текущих событий в стране и мире руководствуется марксистско-ленинским учением, основывает на нём свои документы и материалы. Партия добивается воплощения в жизнь предвыборной программы «Десять шагов к власти народа», предлагает антикризисный план «Двадцать неотложных мер для преображения России», идёт к людям со своей «Программой Победы».


Подходы КПРФ отражают интересы абсолютного большинства граждан. На выборах в Государственную Думу в сентябре 2021 года инициативы партии получили поддержку более 10 миллионов избирателей, в Ростовской области более 334 тысяч избирателей. Власть ответила на это разгулом «охранительства». В борьбе против КПРФ используются самые грязные приёмы. Печальной «нормой» стала фальсификация результатов выборов. Законодательство и судебная практика ужесточаются. Всё чаще запрещаются публичные мероприятия партии. Растёт давление на левых активистов. Представители господствующего класса видят в спецоперации на Украине не потребность сплотить нацию, а шанс для усиления полицейщины.


В деле отстаивания прав и интересов трудящихся усиливается значение решений партии по наращиванию влияния в пролетарской среде. Потребность в активизации борьбы против фашизма и неолиберализма делает исключительно актуальной задачу XI (октябрьского) 2020 года пленума ЦК КПРФ по сплочению Народного фронта левопатриотических сил.


Сражаясь против антисоветизма и русофобии, КПРФ накопила большой опыт противодействия фальсификациям истории. Партийные средства массовой информации и актив КПРФ настойчиво освещают лучший советский и мировой опыт созидания, пропагандируют перспективность социалистической альтернативы и эту работу необходимо продолжать. Мы достойно отметили 100-летие Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Разворачивается подготовка к 100-летию образования СССР.


Реализация Программы КПРФ — единственный способ успешного преодоления накопившихся в обществе противоречий, преодоления капитализма и вывода России из системного кризиса на траекторию устойчивого социалистического развития.


Комитет Ростовского областного отделения КПРФ


п о с т а н о в л я е т:


1. Считать важнейшей задачей партийных комитетов всех уровней, их идеологических, агитационно-пропагандистских подразделений и партийных средств массовой информации всестороннее продвижение Программы КПРФ, разъяснение существа её положений в широких народных массах. Закреплять и усиливать тенденцию сдвига влево в общественном сознании. Доносить до граждан России фундаментальные ценности и конкретные инициативы партии, её образ будущего.


Всем членам КПРФ в повседневной агитационной работе строить пропаганду программных положений КПРФ в тесной связи с целями социалистического преображения России.


2. Областному и местным комитетам КПРФ усилить наступательность и боевитость своей агитационно-пропагандистской работы. Своевременно реагировать на актуальные события, активно разоблачать провалы власти и факты её антинародных действий. Расширять связи с массами и трудовыми коллективами. Обеспечивать тесное соединение информационной работы и практических дел партии на местах. Непрерывно развивать формы ведения агитации и пропаганды. Усилить её всесторонность и массовость, нацеленность на конкретные экономические, социальные, политические, нравственные потребности граждан.


3. Комитетам местных отделений КПРФ на регулярной основе заслушивать секретарей первичных отделений партии о выполнении коммунистами первичных отделений пяти партийных дел.


4. Коммунистам, входящим в общественные объединения, профессиональные союзы, другие формы объединения граждан деятельно использовать свои возможности для формирования вокруг программных задач партии максимально широкого и устойчивого круга сторонников.


5. Секретариату областного комитета КПРФ, идеологическому отделу обкома КПРФ активизировать работу по укреплению информационной вертикали и совершенствованию технологической основы агитационно-пропагандистской работы. Обеспечивать консолидацию усилий партийных средств массовой информации по донесению до трудящихся позиции партии и её союзников, используя широкий арсенал средств устной пропаганды, издание спецвыпусков газет и листовок, ведение интернет-сайтов и аккаунтов в социальных сетях.


Усиливать единство и скоординированность информационной политики партии. Рассматривать работу в социальных сетях как неотъемлемую часть данной деятельности.


6. Секретариату областного комитета, комитетам местных отделений КПРФ активизировать идейно-теоретическую, информационную, массово-политическую работу, нацеленную на подготовку к 100-летию образования СССР.


Секретариату и отделам областного комитета КПРФ подготовить план проведения в ноябре-декабре 2022 года в Ростове-на-Дону научно-практической конференции и торжественного вечера в честь 100-летия образования СССР.


Фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области (Мисан А.В.), фракциям КПРФ в представительных органах муниципальных образований запланировать во втором полугодии 2022 года проведение молодёжных и детских творческих конкурсов в честь юбилейной даты.


7. Местным комитетам партии усилить внимание к вопросам партийной учёбы и политического просвещения масс. Активно использовать модульные ежегодные тематические планы и рекомендации, утверждаемые Президиумом ЦК КПРФ. При проведении занятий обеспечивать их систематичность, не допускать формализма, шире использовать видеоматериалы телеканала «Красная Линия» и потенциал членов партии, прошедших обучение в Центре политической учёбы Центрального Комитета.


Секретариату и идеологическому отделу областного комитета подготовить и провести в октябре 2022 года областной семинар с секретарями комитетов местных отделений, ответственными за организацию политической учебы в местных отделениях по совершенствованию методики проведения политической учебы в партийных отделениях.


Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на секретариат Ростовского ОК КПРФ.


Первый секретарь Комитета
РОСТОВСКОГО ОБЛАСТНОГО
ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ                                       
                                            Е. И.  Бессонов
 



Rambler's Top100