Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Нет американскому неофашизму в Украине!
Суббота, 27 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Нет американскому неофашизму в Украине!

Печать

В городе Азове 20.08.2022 на площади В.И. Ленина у ГДК по инициативе коммунистов Бондаренко П.И., Бочарова Н.В., Буланова Н.И. состоялся митинг в  поддержку специальной военно-политической операции России по денацификации и демилитаризации  Украины. В митинге приняли участие беженцы с Украины.

 


 Митинг был открыт озвученным выступлением Геннадия Андреевича Зюганова  на отправке юбилейного, 100-го, гуманитарного продовольственного  Конвоя КПРФ  на Донбасс. Выступили Бондаренко П.И., Бочаров Н.В., Колобродов Ю.В., Буланов Н.И. Участники единогласно приняли резолюцию митинга.

 


РЕЗОЛЮЦИЯ
митинга в  поддержку специальной военно-политической операции России по денацификации и демилитаризации  Украины
г. Азов                                                                                                            20.08.2022

 


Решение Президента РФ Путина В.В. и Совета безопасности о военно-политической операции 24 февраля абсолютно обосновано. Ибо речь шла о том, что американцы подготовили  на Украине ударную  пятую колонну, вооружили, натаскали, натравили, написали учебники, со второго класса воспитывали детей в ненависти ко всему советскому, русскому, народному. Мы считаем - это самое крупное преступление против наших народов. Наши товарищи, наши друзья сейчас решают задачу, прежде всего, борются с нацизмом и бандеровщиной.  Их надо остановить. В противном случае, это как раковая опухоль и зараза расползется по всему миру и придётся вести большую войну. Мы обязаны справиться.

 

Вторая задача: Сохранить и укрепить русский мир, против которого давно ведут войну англосаксы.

 

Третье: во что бы то не стало, сформировать многополюсный мир, а не мир паксамерикана, где обезумившие Байдены и им подобные вместе с НАТОвцами  будут диктовать свою волю, свои условия.


Всеобщая агония мировой капиталистической системы, империалистической контрреволюции в планетарном масштабе в виде Американского неофашизма, который фактически организовал и ведет гибридную третью мировую войну,  свидетельствуют о том, что на земном шаре усиливают свое действие объективные закономерности всемирной социалистической революции.


В эпицентре этого всемирно-исторического социального взрыва оказался расчлененный Советский Союз: народы Прибалтики и Молдавии вышли на путь прекращения своего существования, на путь ускоренного самоистребления вступила Украина, всеохватывающий и комплексный характер приняло уничтожение многомиллионной России, в империалистическом рабстве также оказались народы Закавказья, Казахстана, Средней Азии. В итоге полномасштабным стал геноцид советского народа.

 

Реализации неофашистских планов гибридной войны США против России находит себе опору «пятой колонны» внутри страны в лице тех представителей, для которых главный смысл жизни -  власть – деньги - власть, многие из которых уже бежали за границу. Это они реализовали планы геноцида собственного народа, принимая и воплощая в жизнь антисоциальные и губительные для экономики законы.


В результате, транснациональный капитал контролирует от половины до 90% в ключевых отраслях промышленности нашей страны. Среди предприятий, добывающих уголь, медь и железную руду, не осталось ни одного в государственной собственности.


Состояние российское общества сопоставимо с противоречиями начала ХХ века, которые разрешила Великая Октябрьская социалистическая революция.


Ленин В.И.  писал, что сама первая мировая война заставила царя практически проводить приватизацию в стране. Что сделал Николай II - он ввел продразверстку для снабжения армии и промышленности в 1916 году. Ввел государственные регулируемые цены на большинство товаров. Большевики, по сути дела, эту практику использовали.    Ленин отмечал, что  Октябрьская революция была подготовлена еще царем и временным правительством, которые под влиянием войны вынуждены были резко усиливать роль государства. Если иностранцы уходят, чтобы не потерять сотни тысяч, а может и миллионы рабочих мест, или государство или связанные с государством предприниматели вынуждено, может быть, должны браться за это дело.


Вся история отношений России с западным миром говорит о том, что наши «партнеры» понимают только один язык – язык силы, стойкости и мужества.  Лишь решительный и твердый отпор тем, кто сознательно и упорно погружает мир в пучину атомного апокалипсиса, может остановить их.


У российского руководства достаточно сил и средств, а также знания болевых точек главарей преступного режима в Киеве, чтобы привести их в чувство.


Реальная консолидация российского общества вокруг специальной военной операции на Украине – это главное условие победы над неонацизмом. Она возможна лишь только тогда, когда общество будет отчетливо понимать характер происходящих событий и влиять на принимаемые решения при  проведении необходимых социально-экономических преобразований. Создания благоприятных условий для достойной жизни граждан и духовного возрождения Отечества. Без этого невозможно обеспечить армию всем необходимым для победы над неонацистами, вернуть страну на путь суверенного развития.

 

Центром плодотворного диалога исполнительной власти с обществом является парламент. Он представляет всех граждан страны. И в нынешних условиях обязан выработать дополнительные меры по успешному завершению военно-политической операции, главной целью которой, как подчеркивал президент, является защита Русского мира, уничтожение нацизма и демилитаризация Украины.
Фракция КПРФ в Государственной Думе представила «Программу Победы», предложив антикризисный план «Двадцать неотложных мер для преображения России», как способ мирно и демократично преодолеть противоречия, навязанные обществу капитализмом. Наши программные установки отражают интересы абсолютного большинства граждан и предлагают России выход из системного кризиса на траекторию устойчивого, а значит, социалистического развития. Запрос народных масс на левый поворот вызревает. И проявляется он во всём – от повышения международного веса социалистического Китая до электоральных успехов левых сил во Франции и Колумбии, от растущего потенциала БРИКС, ШОС, ОДКБ до той беспомощности, что проявили неолибералы во время дискуссий на Петербургском экономическом форуме.


Актуальна задача сплочения Народного фронта левопатриотических сил.

Мировая практика выработала формы борьбы с фашизмом и неофашизмом.  Это широкий «Народный фронт» - форма организации широких народных масс, сложившаяся в ряде стран в целях сплочения на борьбу против фашизма, неофашизма и войн, за демократию, социальный прогресс и национальную независимость, в защиту насущных экономических интересов трудящихся.


       Мы, участники митинга, поддерживаем решение Президента РФ Путина В.В. и обращение к нему Государственной Думы РФ о специальной военно-политической операции России по денацификации и демилитаризации  Украины.

 

 



Rambler's Top100