Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Выборы » Из писем в обком
Среда, 24 Апр 2024

Из писем в обком

Представляем вашему вниманию письма граждан РФ в обком. Жители Ростова и области жалуются на беспредел в ходе подготовки к выборам.

 

 

 

 

 

3 декабря  Юрий: По ст.Кривянской не разнесны имеющиеся в наличии приглашения на выборы,многие избиратели не знают где и когда им голосовать,и нужны ли их голоса вообще.Так центральная усадьба бывшего с-за Кривянский,пос Дорурс,на сей момент не получили приглашений никто к ним не приходил,не уточнял необходимости голосования мне помещения.Считаю,что это способствует снижению явки избирателей на выборы,и даёт возможность фальсификации.

2 декабря Денис: Здравствуйте. Я являюсь студентом Донского Государственного Технического Университета. В нашем ВУЗе сложилась довольно непростая ситуация, связанная с Выборами.На иногородних студентов оказывается давление в плане участия в Выборах(голосовать можно ТОЛЬКО в университете и ТОЛЬКО за определнную партию).Студентам,имеющим возможность уехать домой и испольнить гражланский долг по месту постоянной прописки, отказано в ттакой возможности. Руководство намекает, в случае непочинения данному указу, о возможных проблемах в дальнейшем. С уважением,Денис.

2 декабря Карл: Сегодня узнал, что администрация Роствертола заставляет сотрудников брать открепительные и голосовать на Северном в школе 102. Вот так.((( Буду голосовать за вас.)

1 декабря Игоревич: Здравствуйте! У нас на вертолетном заводе, во внутренней электронной сети есть внутризаводской форум. В данный момент на форуме ведется обсуждение предстоящих выборов, партий кандидатов и тайное голосование. По результатам голосования лидируют партия КПРФ 35% и ЛДПР 30%, правящая партия набрала 14%. Как видно из результатов Единая Россия в меньшинстве, большинство проголосовавших против данной партии и соответствующе высказывается на форуме в приличной и неприличной форме. Меня интересует может ли руководство завода уволить человека за анти едино-росовское высказывание на форуме?? За какую демократию борется Единая Россия, когда нам запрещают обсуждать действия и бездействия правящей партии?? А также хотелось бы попросить Вас поприсутствовать на избирательном участке Роствертоа в ДК в день выборов, дабы исключить мошенничества. С уважением…

1 декабря: Здравствуйте! Я сотрудник "роствертола" и хочу довести до вашего сведения, что вся избирательная комиссия участка 1372 (шола 99, орбитальная 50/1) будет с роствертола. Туда направляют голосовать всех сотрудников.

1 декабря Роман: За ужином в семейном кругу решил поделиться вопросом fStrange, который писал на форуме официального сайта Администрации г.Ростова-на-Дону, Ростовской Городской Думы http://www.rostov-gorod.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=3&TID=10314&MID=177972#message177972  о том, что в Ростове-на-Дону ему, человеку по паспорту зарегистрированному в Краснодарском Крае не дают возможности воспользоваться своим избирательным правом и проголосовать согласно Закону о выборах:-" ... прийти в ближайший избирком с паспортом, заполнить заявление, не позднее чем за 3 дня до выборов и все". Мне тут же мама говорит о том, что т.к., в день голосования она работает, то пошла на Избирательный участок №1759, расположенный по адресу: Комарова, 6, школа №100 г.Ростова-на-Дону, для получения открепительного листа. Но ей заявили, что открепительных листов нет и что если она так хочет проголосовать, то должна прийти и проголосовать в день выборов на данный избирательный участок. Я предоставил ей номер телефона ИзбирКома РО: 240-51-51, где ей дали номер телефона ИзбирКома города Ростова-на-Дону:240-54-46, где мужской голос пояснил, что открепительные листы у них есть, но для того, чтобы его получить необходимо сослаться в разговоре на него. Она позвонила на Избирательный участок №1759, расположенный в школе №100 и только после того, как она сослалась на данного человека и номер его телефона, ей пообещали "поискать" открепительные листы. На лицо грубое нарушение выборного законодательства!!



Rambler's Top100