Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Выборы » Нарушения в Батайске: обращение к Юсову
Четверг, 18 Апр 2024

Нарушения в Батайске: обращение к Юсову

По результатам решения ТИКа г.Батайск представителем от КПРФ была направлена жалоба председателю избирательной комиссии Ростовской области. Подробнее

 

Председателю избирательной комиссии
Ростовской области
Юсову.С.В

                                                                                                                                 
Уважаемый Сергей Владимирович!


Территориальная избирательная комиссия г.Батайска приняла решение осуществлять приём протоколов участковых комиссий об итогах голосования, суммирование данных этих протоколов и составления протоколов об итогах голосования в целом по городу в коридоре на первом этаже в здании Администрации, ширина которого не более двух метров и разных кобинетах.Здесьже должна находиться увеличенная форма сводной таблицы территориальной избирательной комиссии, что является нарушением выборного законодательства Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 2 статьи 69 Ф.З."Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и пункта 2 статьи 74 Ф.З. "О выборах Президента Российской Федерации" приём протоколов участковых избирательных комиссий, суммирование данных, содержащихся в этих протоколах и составления протокола об итогах голосования должны осуществляется в одном помещении и находиться в поле зрения членов комиссии и наблюдателей и иных лиц, определённых в выше указанных Федеральных Законах.

Прошу Вас внимательно разобраться по данной ситуации и принять меры по устранению нарушения Федерального законодательства со стороны территориальной избирательной комиссии г.Батайска.
 
Член Избирательной комиссии
Ростовской области с правом
совещательного голоса                                               Н.П.Звонков 

 

Митинг в поддержку честных выборов!
5 марта 2012 года. В 14-00.
Ростов-на-Дону,Театральная площадь



Rambler's Top100