Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Выборы » Хроника выборов: Советский район Ростова-на-Дону - попытки вброса, угрозы членам комиссии
Вторник, 19 Мар 2024

Хроника выборов: Советский район Ростова-на-Дону - попытки вброса, угрозы членам комиссии

Продолжается бурная "выборная баталия" в Советском районе донской столицы.  На избирательном участке № 2023 неизвестный мужчина попытался сбросить пачку избирательных бюллетеней в стационарный ящик для голосования, но встретил препятствие в виде членов комиссии с правом совещательного голоса, схвативших его за руку. Сбросив часть бюллетеней на пол, с оставшейся частью мужчина убежал. В настоящий момент на участке работают правоохранительные органы.

 

На избирательном участке № 1990, расположенном в школе № 61) неизвестные лица угрожали физической расправой ("не забудь, тебе еще ночью домой возвращаться") члену избирательной комиссии с правом совещательного голоса от кандидата И.А. Иванникова, требуя от него, чтобы он не возмущался по поводу возможного вброса избирательных бюллетеней. Стоявшие рядом и слышавшие этот разговор сотрудники полиции не предприняли никаких действий.

 

На избирательном участке № 1994, расположенном в школе № 37 в течение дня члены комиссии с правом решающего голоса не могли получить от председателя избирательной комиссии информацию о количестве проголосовавших на избирательном участке. Когда информация была получена, то оказалось, что количество проголосовавших по подсчётам членов комиссии с правом совещательного голоса на 80 человек меньше, чем сообщает председатель УИК. Возможно, что данная разница объясняется готовящимся или осуществлённым сбросом бюллетеней в ящики для голосования.



Rambler's Top100