Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Видеоматериалы » Кагальницкий район: Социальных работников "накручивают" на голосование в пользу "Единой России"
Суббота, 27 Апр 2024

Кагальницкий район: Социальных работников "накручивают" на голосование в пользу "Единой России"

E-mail Печать PDF
Текст заявления кандидата на должность Главы Ивано-Шамшевского сельского поселения И.Н. Силкиной на имя начальника ОВД Кагальничкого района.
 
 
Начальнику ОВД Кагальницкого района
подполковнику полиции Савельеву С.Д.
зарегистрированного кандидата на должность
 Главы Иваново-Шамшевского сельского
 поселения И.Н. Силкиной
 
заявление.
 
В ходе избирательной кампании ко мне обратилась группа жителей с. Васильево - Шамшево и с. Иваново - Шамшево по вопросу нарушения их избирательных прав и нарушения  ведения предвыборной агитации сторонниками кандидата на должность главы Иваново - Шамшевского сельского поселения Косякова Г.А.
 
 
В его агитационной кампании явно просматривается использование административного ресурса.
 
 
А именно:  30 августа 2013 года, в одиннадцать часов дня директор МБУ ЦСОГПВиИ Кагальницкого района Ильченко Л.Н. проводила рабочее совещание с работниками СРО и  отделения обслуживания на дому в здании СРО, расположенном  с. Васильево - Шамшево, ул. Жукова, 2.  На этом совещании  в приказном порядке Ильченко Л.Н. было дано указание о том, что все работники вышеуказанных отделений и их родственники должны проголосовать на выборах 08 сентября 2013 года за  кандидата на должность главы Иваново - Шамшевского сельского поселения Косякова Г.А. Также работникам было дано задание, чтобы все пенсионеры и инвалиды, находящиеся на обслуживании и проживающие в СРО с. Васильево – Шамшево, проголосовали за вышеуказанного кандидата.  Работники должны отчитаться лично Ильченко Л.Н. до двенадцати часов дня восьмого сентября 2013 года о том, что вышеуказанная категория граждан проголосовала именно за кандидата на должность главы Иваново - Шамшевского сельского поселения Косякова Г.А..
 
 
Кроме того, с работниками МБУ ЦСОГПВиИ Кагальницкого района, являющимися сторонниками ПП «КПРФ», была проведена беседа, в ходе которой этим людям было запрещено оказывать поддержку и содействие ПП «КПРФ», в том числе, и кандидату на должность главы Иваново - Шамшевского сельского поселения от данной партии.
   
 
Используя свое служебное положение, Ильченко Л.Н. в нарушение трудового и избирательного законодательства оказала давление на подчиненных - сторонников ПП «КПРФ», в адрес которых с ее стороны  прозвучали угрозы возможности увольнения вышеуказанных работников с занимаемых должностей в случае неисполнения данных указаний.
 
 
Прошу провести проверку по данным фактам нарушений действующего законодательства о выборах, в том числе, Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ « Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", принять меры к наказанию Ильченко Л.Н. согласно КоАП РФ и довести до сведения кандидата на должность главы Иваново - Шамшевского сельского поселения Косякова Г.А.  о недопустимости нарушений проведения агитационной кампании кандидата.
 
 
И.Н. Силкина
 


Rambler's Top100