Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Видеоматериалы » Митинг в поддержку жителей Донбасса в Красном Сулине. (Видео)
Суббота, 27 Апр 2024

Митинг в поддержку жителей Донбасса в Красном Сулине. (Видео)

E-mail Печать PDF

Сегодня, в День памяти и скорби, на центральной площади Красного Сулина состоялся митинг, организованный районным комитетом КПРФ.

 

 

Красносулинский район - пограничный район. На митинге выступили очевидцы, беженцы с соседних украинских районов, пережившие страшные минуты обстрелов. Выступающие на митинге призвали жителей города активно участвовать в сборе гуманитарной помощи.

 

 

 

 

Шаповалов С.А.Первый секретарь Красносулинского местного отделения КПРФ.

 

Уважаемые товарищи! Сегодня день «Памяти и скорби». День, когда немецкий фашизм вторгся на нашу землю без предупреждения войны. Начало Великой отечественной войны сейчас  повторяется на Украине по тому же сценарию.

Все знают, что вчера шли бои возле нашей границы. А наша власть ни как себя не проявила, хотя были громкие заявления, что если снаряды начнут падать на нашу землю будут предприняты меры. Уже были нарушены границы БТР-ми, уже снаряды разрываются на нашей земле, разрушен наш пограничный переход, а меры все не предпринимаются. Мы находимся в предвоенной ситуации и должны быть сплоченными. Задача партии быть готовыми к любым событиям.

 

Дарчик Ю.М.- Секретарь местного отделения ЛКСМ.

 

Современная молодежь не осознает, какой подвиг был совершен их дедами и прадедами. Многие не знают, что в их семье были ветераны, труженики тыла, герои, ушедшие на фронт и не вернувшиеся. Для современной молодежи основным источником о событиях военных лет могли бы стать художественные фильмы, снятые в Советское время, которые настолько реалистичны и правдивы, а главное достоверны. Но современную молодежь интересуют фильмы зарубежного производства. Фильмы, которые могут вызвать только деградацию.

Крайне важно, чтобы память о ВОВ осталась  в сердце каждого гражданина, и передавалась от старшего поколения к младшему.

Современная молодежь должна знать своих героев в лицо. А герои – это их деды и прадеды.

 

Эзегьянц О.Е. – Секретарь местного отделения ЛКСМ.

 

Наша молодежь не интересуется историей, нашу молодежь убивает запад. Я хочу вам прочесть документ, который в народе называется – План Далласа (директор ЦРУ США). В котором описывается пошагово, как запад будет уничтожать СССР а в последствии Россию.

Среди выступающих была беженка Марина из Украины из города Червонопартизанск. Она благодарила местных жителей за оказанную помощь и поддержку. А также призывала молодежь не проводить время за компьютером, а перенимать опыт у ветеранов. Ветераны не в том возрасте чтобы снова воевать за Родину-это дело молодых. На митинге была принята резолюция:

РЕЗОЛЮЦИЯ

Митинга жителей г. Красный Сулин Ростовской области

22 июня 2014 г.                                                                                                                                    г. Красный Сулин

 

Мы, жители города Красный Сулин Ростовской области, собравшиеся на митинг протеста против проводимой фашистско - бандеровской Киевской хунтой преступной войны, сопоставимой с политикой геноцида русского и других народов Юго–Востока Украины, выражаем свое глубокое возмущение происходящим событиям. Захватившая власть в Киеве преступная банда олигархов, исповедующая фашистскую идеологию и стремящуюся сохранить награбленные капиталы и собственность, продолжает кровавую карательную акцию против мирного населения. Силовые структуры, подконтрольные Киеву, подвергают артиллерийским и авиационным ударам жилые кварталы городов, больницы, школы и детские дома, не считаясь с массовыми жертвами среди мирного населения. Эти действия имеют все признаки открытого террора и этнической чистки.

 

Мы считаем, что так называемое избрание президентом «господина» Порошенко не имеет ничего общего с понятием «свободные и честные выборы». Более того, как нас убеждают разворачивающиеся события, его приход к власти повлек за собой разрастание карательной операции и превращение ее в настоящую бойню! Запечатленные очевидцами кровавые кадры авиационного налета на центр Луганска поистине чудовищны. Этот акт террора стоит в одном ряду с варварскими бомбардировками фашистской авиации испанской Герники, английского Ковентри и Советского Сталинграда, а так же варварской бомбардировки англо-американской авиацией немецкого Дрездена. Это и есть настоящее лицо фашизма!

 

Совершаются военные преступления, которые караются без учета срока давности. Они должны стать предметом разбирательства специального международного трибунала. Наказание обязательно настигнет отдавших и продолжающих отдавать преступные приказы «пастора» Турчинова, «премьера» Яценюка, «министра МВД» Авакова, олигарха Коломойского, гомо-сексуалиста-дебила и карателя Ляшко, чистопородного бандеровца Яроша, и.о. министра обороны ген. Коваля, собирающегося все население Новороссии отправить в концентрационные лагеря, а оставшуюся территорию заселить жителями западных регионов Украины! Не уйдет от справедливого наказания и новоявленный ставленник американцев «президент» Порошенко и те, кто выполняет их преступные приказы! Мы особо обращаем внимание на тот факт, что самые кровавые преступления совпадают по времени с визитами на Украину крупных деятелей США! Абсолютно реальной выглядит перспектива распространения военного конфликта на территорию России! Именно против нашей страны нацелена эта война, которая, по сути, является братоубийством и разрушительной Положение требует немедленной реакции со стороны президента и правительства Российской Федерации.

 

Мы выступаем за:

1. Официально признать Донецкую и Луганскую народные республики.

2. Обеспечить над территорией этих республик бесполетную зону с целью остановить гибель мирного населения.

3. Организовать гуманитарный коридор для снабжения жителей Донецкой и Луганской народных республик предметами первой необходимости и эвакуации пострадавших.

4. Принять экстренные меры по оказанию помощи беженцам с Украины.

5. Оказать поддержку добровольцам из России, выразившим желание помочь народу Украины в борьбе против киевской бандеровско – фашистской банды.

6. В случае дальнейшего разрастания карательной акции против жителей Донецкой и Луганской народных республик потребовать от президента Российской Федерации реализовать данное ему Советом Федерации право использования вооруженных сил для защиты жизни и свободы населения Донбасса!

 



Rambler's Top100