Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Видеоматериалы » Г.А. Зюганов в интервью телеканалу «Красная линия»: "Новый курс вызрел"
Четверг, 28 Мар 2024

Г.А. Зюганов в интервью телеканалу «Красная линия»: "Новый курс вызрел"

E-mail Печать PDF

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов подвел итоги 2015 года в развернутом интервью телеканалу «Красная линия». Лидер партии дал оценки положению России в мире, подробно остановился на актуальных вопросах экономической и социальной политики, озвучил наиболее важные инициативы коммунистов по выводу страны из кризиса.


 

Одной из главных тем интервью стал новый виток роста международной напряженности, вызванный агрессивной политикой США.

Американские правящие круги рассматривают колонизацию Россию в качестве важнейшего шага на своем пути к мировому господству. Они стремятся взять нашу страну в клещи, действуя методами политико-дипломатических угроз и экономического шантажа. Продолжается усиление натовского присутствия вблизи россиийских границ. Вводятся в действие новые санкционные меры. Создаются торгово-экономические блоки, призванные выдавить российские товары с европейских и азиатских рынков. Усиливаются масштабные спекуляции на рынке нефти, больно бьющие по бюджету нашей страны. Такие действия являются скрытой агрессией против России, продолжением гитлеровского Drang nach Osten в современных условиях.

«Агрессия Запада заставляет делать далеко идущие выводы, – считает Геннадий Зюганов. – Она требует смены финансово-экономического курса, изменения состава правительства, ускоренной подготовки профессиональных кадров, прорывных технологий, укрепления национальной безопасности. За всем этим стоит качественно иная политика, которая давно стучится в двери. Соответствующие решения надо принимать немедленно, иначе может быть поздно».«В целом новый курс вызрел, – уверен лидер КПРФ. – Понимание того, что он необходим, есть. Объективные показатели работы правительства, как бы его не прикрывал президент, очевидны. Рубль подешевел вдвое. Спад ВВП составил почти 4%, в промышленности – более 3%. Нефть не будет дорожать, в ближайшее время цена на неё, скорее всего, будет снижаться.

После выхода на нефтяной рынок Ирана и начала экспорта нефти из США цена может опуститься ещё на 5–7 долларов. Это означает критическую ситуацию для нашего бюджета и финансов», – предупреждает Геннадий Зюганов.Лидер коммунистов отмечает, что в создавшейся ситуации требуется принятие ответственных решений. «В политике надо думать на десятилетия вперёд... А когда всё крутится вокруг сегодняшней цены на нефть и вокруг сводки текущего дня, это не политика. Это арифметика. В современном мире надо смотреть далеко и глубоко. Тогда у тебя что-то получится. К сожалению, нынешнее правительство на такое мышление и такие поступки не способно. Меня поражает, что президент медлит с формированием сильного, народного правительства».

Полную видеозапись интервью Председателя ЦК КПРФ смотрите на сайте телеканала «Красная линия» по адресу:http://www.rline.tv/programs/intervyu.



Rambler's Top100