Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Видеоматериалы » В.И. Бессонов выступил в программе «Процесс» на телеканале «Звезда». Тема: Кому выгодна дестабилизация Закавказья?
Пятница, 29 Мар 2024

В.И. Бессонов выступил в программе «Процесс» на телеканале «Звезда». Тема: Кому выгодна дестабилизация Закавказья?

E-mail Печать PDF

Депутат Государственной Думы от фаркции КПРФ выступил в программе «Процесс» на телеканале «Звезда». Главная тема программы: «Кому выгодно разыгрывать «кавказскую карту»: Турции или НАТО?»

 

 

 

 

Сергей Шаргунов убежден, что за резкой активизацией военного сотрудничества Грузии, Азербайджана и Турции стоят Вашингтон и НАТО. Их главная цель - усилить свое военное присутствие в регионе и спровоцировать Россию. И на это мы должны ответить усилением своего военного потенциала на Кавказе. Эту позицию Сергей будет отстаивать с помощью своих гостей: журналиста Игоря Коротченко, политолога Гейдара Джемаля и депутата Госдумы Владимира Бессонова.

Николай Петров уверен: «кавказский узел», напряженность у наших южных границ создает в первую очередь Турция, которая давно вышла из-под контроля своих западных кураторов и ведет собственную рискованную игру, проводя политику «мягкой силы» в отношении Грузии и Азербайджана. Цель Анкары - добиться вассального подчинения этих государств экономическому и политическому доминированию Турции в Закавказье. Точку зрения Николая поддерживают политологи Каринэ Геворгян и Надана Фридрихсон, а также ученый Артур Атаев.



Rambler's Top100