Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Депутат Николай Коломейцев встретился с белокалитвенцами
Среда, 01 Май 2024

Депутат Николай Коломейцев встретился с белокалитвенцами

Печать

4 апреля депутат Государственной Думы, заместитель руководителя фракции КПРФ в ГД Н.В. Коломейцев встретился с жителями г. Белая Калитва. Во встрече также приняли участие: руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области, секретарь Ростовского ОК КПРФ Бессонов Е.И., секретарь-координатор Ростовского ОК КПРФ, первый секретарь Красносулинского РК КПРФ Шаповалов С. А., первый секретарь Белокалитвинского РК КПРФ, помощник депутата ГД Бессонова В. И. Крук Т. И, второй секретарь Белокалитвинского РК КПРФ, секретарь первичного отделения г. Белая Калитва Пономарёв А. И.

 

 
 
На встречу с депутатом Государственной Думы во Дворец культуры им. Чкалова пришло более 120 человек, зал был полон, не всем даже хватило посадочных мест.
 
Николай Коломейцев в своём выступлении проинформировал граждан о текущей ситуации с законопроектом "О детях войны", отметив, что несмотря на нежелание властей идти навстречу коммунистам в этом вопросе, региональные варианты законов "О детях войны" были приняты уже в 7 субъектах Российской Федерации. Для принятия же федерального закона требуется значительная сумма средств, но она гораздо меньше ежемесячных прибылей того же Сбербанка России, и тогда непонятно упорство правящего большинства "Единой России" в непринятии законопроекта.
 
 
Рассказал Николай Васильевич и об особенностях многопартийности в современной России, подчеркнув, что по сути многопартийности в России нет - есть по сути только реальная политическая борьба 2-х партий - КПРФ и "Единой России".
 
О визите Путина в Ростов-на-Дону на встречу с активом ОНФ Николай Коломейцев высказал точку зрения, которая всё более очевидна большинству граждан России - запятнавшая себя "партия власти" в очередной раз вместе со своим беспартийным лидером готовится сменить "шкуру", не меняя в своей внутренней и внешней политике ничего.
 
Большое внимание в выступлении депутата Государственной Думы было уделено: проблеме безработицы в нашей стране, тяжёлой ситуации в сельском хозяйстве, армии, причинам неэффективности управления государством и его субъектами (одна из главных - работа "не по специальности" большинства министров правительства РФ и региональных "команд" губернаторов), моральному состоянию современного российского общества.
 
 
Далее выступил Евгений Бессонов, который подробно рассказал о текущей ситуации в Ростовской области, работе фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области, принятых законах и готовящимся к рассмотрению законопроектах.
 
 
Второй секретарь Белокалитвинского РК КПРФ Алексей Пономарев проинформировал собравшихся о ходе работы по созданию организации "Дети войны" в Белокалитвинском районе, коротко остановился на наиболее болевых точках соцально-экономического развития Белокалитвинского района - продолжающемся сокращении численности поголовья крупного и мелкого рогатого скота, падениии производства яиц и мяса птицы, безработице, превышении смертности над рождаемостью в районе, потенциально опасной и угрожающей ситуации в сфере ЖКХ района.
 
 
Последовавшие за выступлениями вопросы белокалитвинцев только подтвердили правоту выступавших: были заданы вопросы о тлетворном влянии телевидения, работе Государственной Думы в целом, вероятности принятия федерального закона "О детях войны". Настоящая боль и слёзы в вопросах к депутатам прозвучали всвязи с вступлением в действие постановления Правительства РФ №354 - уже многие столкнулись с дикой и иррациональной ситуацией, когда общедомовые расходы превышают персональное потребление ресурсов.
 
Все вопросы граждан, обратившихся за помощью, белокалитвинские коммунисты берут на контроль до полного их разрешения.
 


Rambler's Top100