Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Депутат ГосДумы Владимир Бессонов встретился с трудовыми коллективами Волгодонска
Воскресенье, 28 Апр 2024

Депутат ГосДумы Владимир Бессонов встретился с трудовыми коллективами Волгодонска

Печать
13 августа в рамках отчета депутата перед избирателями г. Волгодонск посетил депутат Государственной Думы В.И. Бессонов. В рамках визита состоялись встречи с трудовыми коллективами города, в которых также приняли участие кандидаты в депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Т.Л. Воронько и Э.В. Казымов. 
 
 
В ходе встреч с представителями здравоохранении, образования, культуры В.И. Бессонов отчитался о проделанной работе в Государственной Думе. Многих интересовал вопрос о том, продолжаются ли преследования депутата, а также почему именно Ростовская область включена в пилотный проект по социальной норме на электроэнергию и выразили недовольство существующим положением дел в ЖКХ. 
 
 - Фракция КПРФ в ЗакСобрании Ростовской области детально разобразалась с положением вещей при формировании тарифов на электроэнергию. Так отпускная цена Атомной станции  - 67 копеек. Обещания сделать льготные тарифы жителям области не выполнены. При формирвании тарифа на 2010-2011 гг., по заявлению Счетной палаты, была включена инвестиционная составляющая  - 6,5 млрд. руб., которая была освоена на 42-44%. (Как осваивали остается только догадываться). Куда делись деньги? Вместо того, чтобы снизить тарифы нам их системно повышают на 2012-2013 гг. Для жителей городов сегодня цена кВт/ч составляет - 3,62 коп., по странному совпадению столько же стоила бутылка водки в советское время. Как член комитета ГД по обороне, находясь в Новосибирской области с удивлением узнал, что там кВт/ч стоит 1,90, как заявили руководители, они не пустили в областьЧубайса со своими реформами, так же как в Татарстан и Башкирию, - отметил депутат Владимир Бессонов в своем выступлении на встрече, - Формирование тарифов на электроэнергию - полномочия региональной власти, выбираем большинство депутатов от КПРФ 8 сентября. И одним из первых будет решен этот вопрос. Уже сейчас мы в области проводим сбор подписей жителей Дона за введение моратория на рост тарифов ЖКХ.
 
 
Кандидаты в депутаты Татьяна Воронько и Эльнур Казымов ознакомили присутствующих на встречах с программой КПРФ, а также осветили те, вопросы, решение которых требуется на региональном уровне. 
 
 
На всех встречах предвыборные обещания кандидатов нашли живой отклик у жителей Волгодонска.
 


Rambler's Top100