Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Губернатор области перенес принятие закона "О детях войны" на неопределенный срок
Воскресенье, 28 Апр 2024

Губернатор области перенес принятие закона "О детях войны" на неопределенный срок

Печать

Об этом сообщается в ответе заместителя Губернатора Ростовской области А.В. Ищенко на обращение депутатов донского парламента о рассмотрении возможности включения в проект закона "Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" расход на реализацию закона "О детях войны".

 

 

Причиной переноса рассмотрения законопроекта на более поздние сроки называют данный Губернатором курс на оптимизацию бюджетных расходов в связи с дифицитом областно бюджета. 

По мнению заместителя, эти "жесткие решения" оправдывает тенденция замедления темпов экономического роста и попытка областной власти адаптироваться к экономической реальности при формировании бюджета на следующий год. 

 

Как известно вопрос о принятии закона "О детях войны" рассматривается донскими парламентариями уже в течении двух лет. Интересно, что мешало принять закон, когда не велось речи о санкциях и нестабильности рубля? Какие еще очередные причины найдет региональная власть только лишь для того, чтобы прикрыть свою несостоятельность в решении социально значимых вопросов?

 

Однако, и детям войны не стоит ждать подачки с барского плеча, нужно активнее требовать свое, заслуженное. Организованно бороться за свои интересы.



Rambler's Top100