Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Депутат Госдумы Николай Коломейцев направил запросы в Генпрокуратуру и СК РФ
Вторник, 30 Апр 2024

Депутат Госдумы Николай Коломейцев направил запросы в Генпрокуратуру и СК РФ

Печать

Два депутатских запроса к Генпрокурору Юрию Чайке и председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину адресовал вчера заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев, об этом сообщили „Ъ“ в партийной пресс-службе.





В документах парламентарий просит руководителей правоохранительных органов провести проверку и установить причины затягивания выявленных министерской комиссией нарушений в работе донского регионального полицейского главка. К депутатским запросам прилагается скан докладной записки замминистра МВД РФ Аркадия Гостева, в которой говорится, что в ходе целевой проверки оперативно-служебной деятельности ГУ МВД России по Ростовской области «выявлены многочисленные нарушения учетно-регистрационной дисциплины и законности, искажение статистических сведений и факты фальсификации результатов оперативно-служебной деятельности за счет их искусственного формирования. Кроме того, комиссией МВД РФ в донском полицейском главке вскрыта система, ориентирующая личный состав на достижение «палочных» показателей в работе». В своих запросах депутат напоминает, что ведомственная комиссия обнаружила нарушения осенью 2012 года, но до сих пор по установленным фактам не последовало никаких мер.



Rambler's Top100