Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Стоматологи Каменска против оптимизации
Пятница, 29 Мар 2024

Стоматологи Каменска против оптимизации

Печать

реорганизация муниципальной системы здравоохранения заставила коллектив МБУЗ «Стоматологическая поликлиника» г. Каменска-Шахтинского обратиться к депутату Законодательного собрания Ростовской области от КПРФ Ирине Поляковой с коллективным обращением.

 

На пяти листах за подписью 70 человек трудового коллектива поликлиники перечислены аргументы, которые ставят под сомнение решение администрации муниципалитета о слиянии и образовании МБУЗ ГБ г. Каменск-Шахтинский, которое, согласно имеющимся документам, принято исключительно для повышения результативности и эффективности деятельности муниципальных учреждений здравоохранения. Стоматологи не верят, что его реализация поможет достигнуть заявленных целей и полагают, что в ближайшей перспективе такая оптимизация приведёт к сокращению заработной платы сотрудников Стоматологической поликлиники, ухудшению качества оказываемых населению услуг, а в перспективе и к полному разрушению системы оказания стоматологических услуг по полисам ОМС в г. Каменске-Шахтинском. Более того, в случае обязательной перед слиянием ликвидации медучреждения, возникнут правовые коллизии с лицензированием медицинской деятельности - на это потребуется время (от трех до 6 месяцев!!!), что или поставит работу врачей под сомнение или на время ее придется прекратить.

 

Обращение коллектива МБУЗ "Стоматологическая поликлиника" принято депутатом в работу. Депутатский запрос о слиянии медучреждений г. Каменска-Шахтинского и просьба разъяснить сложившуюся ситуацию, а также обозначить официальную позицию министерства здравоохранения направлены Татьяне Юрьевне Быковской - главе минздрава Ростовской области.

 



Rambler's Top100