Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Фракция КПРФ в ЗакСобрании Ростовской области предложила Правительству РФ создать государственных региональных операторов по обращению с ТБО
Вторник, 19 Мар 2024

Фракция КПРФ в ЗакСобрании Ростовской области предложила Правительству РФ создать государственных региональных операторов по обращению с ТБО

Печать

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области направила Обращение на имя Председателя Правительства РФ Мишустина М.В. «Об оказании содействия в решении проблем, возникших в связи с реформированием организации обращения с твердыми бытовыми отходами».

 

На имя депутатов фракции КПРФ в донском парламенте неоднократно поступали обращения граждан об обострении проблемы обращения с твердыми бытовыми отходами после введения в действие так называемой «мусорной реформы». Жители возмущены не только возросшими тарифами на фоне неудовлетворительной работы появившихся региональных операторов, но и бездействием властей по решению этих вопросов, что вызвало массовые протесты граждан.

 

Жители микрорайона Левенцовский города Ростова-на-Дону, Мясниковского и Кагальницкого районов Ростовской области неоднократно выходили на массовые митинги протеста, требуя незамедлительного разрешения вопросов по размещению мусорных полигонов.

 

В Шолоховском районе Ростовской области жители возмущены требованиями ООО «Экосервис» взлетевшим тарифом, при том, что региональный оператор некачественно выполняет услуги, а зачастую не выполняет их по три-пять недель. Мусор накапливается, собаки разрывают его, и с приходом жары, мух, комаров жителям грозит эпидемия. Дезинфекция баков не проводится, мусорные площадки не оборудованы или вовсе отсутствуют. 

 

17 марта фракция КПРФ в ЗакСобрании Ростовской области, выражая интересы граждан, внесла проект Постановления Законодательного Собрания Ростовской области «Об оказании содействия в решении проблем, возникших в связи с реформированием организации обращения с твердыми бытовыми отходами» (смотреть материал подробно: https://kprf-don.ru/index.php/work/deputatswork/8289-2020-03-19-13-04-22.html).

 

В этом документе обращается внимание федерального центра на системность проблемы во всех регионах России и фактическое отстранение федеральных органов власти от решения этих вопросов, сбросивших все, в большинстве своем, на дотационные регионы. Тем не менее, единороссовское большинство, в очередной раз продемонстрировало «робость» перед вышестоящими властям и  заблокировало внесение этого вопроса в повестку дня заседания.

 

Коммунисты намерены продолжить будировать этот вопрос и направили обращение на имя председателя Правительства РФ Мишустина М.В. от фракции КПРФ.

 

 

Результаты деятельности ООО "Экосервис" в Шолоховском районе Ростовской области



Rambler's Top100