Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Депутаты-коммунисты встретились с жителями Пролетарска и Сальска
Четверг, 28 Мар 2024

Депутаты-коммунисты встретились с жителями Пролетарска и Сальска

Печать

24 февраля в районном доме культуры состоялась встреча избирателей Пролетарского района с депутатом Государственной Думы ФС РФ Евгением Ивановичем Бессоновым и депутатом Законодательного собрания Ростовской области, руководителем фракции КПРФ в ЗС РО Алексеем Владимировичем Мисаном.

 

Началась встреча с вручением партийного билета КПРФ – Екатерине Дмитренко под аплодисменты всех присутствующих. Далее в своем выступлении о работе в Государственной Думе Евгений Иванович отметил ведущую и ключевую роль донских коммунистов в решении насущных местных проблем, на уровне городов, городских и сельских поселений через вертикаль своих народных депутатов от КПРФ.  Была отражена ухудшающая ситуация в личных подсобных хозяйствах, когда сельские жители уже не могут позволить себе его завести; увеличивающемся оттоке капитала из страны в зарубежные страны; о ситуации с принудительным вакцинированием и обогащением на этом правящих элит; инициативе КПРФ в ГосДуме о введении прогрессивной шкалы налогообложения. Также Е. Бессонов отметил, что два с половиной миллиона собранных членами КПРФ подписей об отмене запланированного закона о введении QR-кодов, заставили правительство отозвать законопроект. Эту инициативу потом  средства массовой информации подали как предложение от партии ЕР.

 

Затронута в выступлении Евгения Ивановича была и большая проблема по ситуации водозащитных мероприятий, состояния Цимлянского водохранилища, обмеления рек в Донском регионе, зарастания р.Чепрак в центре города, восстановления работы земснарядов на реках области. В итоговой части он отметил, что жители не одиноки в своих проблемах, существует депутатская помощь всех уровней власти, необходимо только знать, как письменно довести ее до депутатов.

 

В своем выступлении депутат ЗСРО А.В. Мисан, поблагодарил за высокое доверии жителей Пролетарского района на прошедших в сентябре 2021 года выборах в ГД РФ. Затронул вопросы проблем сегодняшней работы донской полиции. Как только он стал депутатом Законодательного Собрания области, то всем главам района, разослал письма на какие проблемы района он может повлиять, как депутат. К сожаление ответы пришли, что таких проблем в районе нет. 

 

Также Алексей Владимирович проинформировал собравшихся о проведённой компании по сбору подписей об отмене планов администрации области двойного повышения тарифа на капитальный ремонт в многоквартирных домах.

 

Затем депутаты ответили на вопросы присутствовавших избирателей и депутатов Пролетарского городского поселения: о прекращении дотаций выплат работникам культуры и библиотек по Президентским инициативам, проблеме безнадзорных животных, ситуации с туберкулезным кабинетом в Пролетарском районе, закрытии местного родильного отделения, непонятных тарифов тепловых сетей, унизительном пособии по уходу за инвалидами, неравномерного субсидирования местных бюджетов, о постоянном отклонении закона КПРФ по детям войны-фракцией ЕР.

 

В этот же день встреча с избирателями состоялась в Сальске.

 



Rambler's Top100