Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В Ростовской области прошли памятные мероприятия в день 99-й годовщины со дня смерти В.И. Ленина
Пятница, 19 Апр 2024

В Ростовской области прошли памятные мероприятия в день 99-й годовщины со дня смерти В.И. Ленина

Печать
Сегодня, 21 января, в день 99-й годовщины со дня смерти Владимира Ильича Ленина, в городах и райцентрах Ростовской области по традиции коммунисты и сторонники КПРФ почтили память выдающегося политического деятеля, основателя Советского государства возложением цветов и автопробегами.
 
 
В донской столице, городе Ростове-на-Дону, по многолетней традиции возложение цветов коммунистами и их союзниками состоялось ко всем трем сохранившимся памятникам В.И. Ленину. 
 
Обратившимся к участникам возложения первый секретарь Ростовского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Евгений Бессонов отметил, что именно под руководством Ленина впервые была создана социалистическое государство, в котором трудящемуся человеку впервые в мире были гарантированы 8-часовой рабочий день, бесплатное образование и здравоохранение, равенство возможностей. И в настоящее время, в условиях складывающихся вокруг нашей страны, пример социалистического государства становится все более привлекательным и объективным. А потому первостепенной задачей коммунистов является разъяснение среди граждан программы Коммунистической партии по изменению социально-экономического направления развития общества, а для Ростовской области это приобретает особое значение в свете предстоящих в сентябре 2023 года выборов депутатов Законодательного Собрания.
 
Также перед собравшимися выступили секретари Ростовского обкома КПРФ Нестеренко И.Н. и Фоменко Г.П., член ЦК КПРФ, председатель комитета по делам военнослужащих областного ЗакСобрания.
 
Мероприятия в память о создателе первого в мире государства рабочих и крестьян - Владимире Ильиче Ленине – прошли также в городах Новочеркасск, Шахты, Волгодонск, Азов, Сальск, Пролетарск, Семикаракорск, а также в Дубовском, Октябрьском, Мясниковском, Кашарском, Тарасовском, Целинском районах.
 
 
 
Ростов-на-Дону
 
 
 
 
 
Волгодонск
 
 
 
 
 
Новочеркасск
 
 
 
 
 
Пролетарск
 
 
 
 
 
Сальск
 
 
 
 
 
Семикаракорск
 
 
 
 
 
Мясниковский район
 
 


Rambler's Top100