Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В городах и районах Ростовской области отпраздновали День Победы возложением цветов и автопробегами
Пятница, 29 Мар 2024

В городах и районах Ростовской области отпраздновали День Победы возложением цветов и автопробегами

Печать

В 78-й День Победы Советского народа над нацистской Германией по всей Ростовской области, несмотря на ненастную дождливую погоду, прошли мероприятия КПРФ и сторонников партии, посвященные всенародному празднику.

 

Семикаракорск

 

9 мая 2023 года в г. Семикаракорске прошёл автопробег по главным улицам города в ознаменование 78 годовщине Великой Победы!



Я не напрасно беспокоюсь,

Чтобы не забылась та война:

Ведь эта память – наша совесть.

Она, как сила. Нам нужна!

 

 

 

Сальск

 

Коммунисты Сальского района в День Победы возложили цветы на места захоронения советских воинов и почтили память всех, кто не щадил своих жизней в борьбе за свободу нашей Родины в грозные годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

 

 

 

 

Октябрьский (с) район

 

 

 

Дубовский район

 

 

 

Азов

 

 

 

 

Гуково

 

Коммунисты Гуковского ГК КПРФ 9 мая возложили цветы к мемориалу воинов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. и минутой молчания почтили память тех, кто ценой своей жизни дал нам право на жизнь.


По завершению торжественного мероприятия, под руководством первого секретаря, депутата Гуковской городской Думы Щербакова Геннадия Венедиктовича, коммунисты прошлись по улицам города с красными знамёнами и провели автопробег.

 

 

 

Зимовники

 

Тебе Победа,  мы свой автопробег посвящаем!


Радость Великой Победы советского народа над фашистской Германией всегда сопряжена у нас, советских людей,  с памятью о павших за Родину! Зимовниковский районный Комитет во главе с первым секретарём РК, членом Бюро Ростовского обкома тов. Владимиром Фёдоровичем Кучер, с участием сторонников партии организовали и провели 9 мая 2023 года автопробег по посёлку Зимовники с посещением его участниками воинских  захоронений и памятников Великой Отечественной войны.


Перед автопробегом, коммунисты участвовали в праздничном митинге на Центральном мемориале, влившись в колонны зимовниковцев Красным потоком Красных Знамён!


Автопробег коммунистов зацепил своим маршрутом все крупные улицы райцентра и прежде всего те, которые носят гордые имена военноначальников, героев войны и воинских подразделений, участвовавших в освобождении п. Зимовники и Зимовниковского района.

 

 

 

Миллеровский район

 

Миллеровские коммунисты достойно встретили 78-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 г.г. Местное отделение КПРФ совместно со сторонниками партии провели автопробег по территории Миллеровского района, повторив легендарный танковый рейд генерала Баданова по тылам фашистов в годы Великой Отечественной войны. Участники автопробега посетили братские могилы и памятники советским солдатам, павшим в годы войны, возложили цветы к обелискам. Первый секретарь Миллеровского местного отделения КПРФ В. А. Абакумов выступая на митингах в населенных пунктах района подчеркнул важность, актуальность и значимость Дня Победы на сегодняшний день в увековечивании памяти павшим героям. Сегодня на западе переписывают историю и роль Советского Союза в войне 1941-45 годов, пытаются обелить фашизм и очернить наши завоевания, но мы, наследники героев победителей, не позволим этого никому. Местные жители со слезами на глазах встречали участников автопробега, благодарили за патриотическую акцию и присоединялись к участникам торжественного мероприятия.

 

 

 

 

 

 

 



Rambler's Top100