Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Кашин Владимир Иванович посетил Ростовский аграрный научный центр
Воскресенье, 28 Апр 2024

Кашин Владимир Иванович посетил Ростовский аграрный научный центр

Печать
В рамках своей рабочей поездки в Ростовскую область, а также участия в мероприятиях семинара-совещания региональных отделений Южного федерального округа, Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей Председатель Комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Иванович Кашин 10 июня побывал в Аксайском районе Ростовской области и посетил Федеральный Ростовский научный центр.
 
 
 
Аграрный научный центр является правопреемником Донского зонального научно-исследовательского института сельского хозяйства, созданного в 1955 году.
 
 
Основные научные исследования посвящены вопросам разработки базы данных для проектирования адаптивно-ландшафтных систем земледелия и агротехнологий на эрозионно-опасных склонах чернозёмов обыкновенных, совершенствованию эколого-адаптивных технологий возделывания новых сортов сельскохозяйственных культур, установлению влияния уровней минерального питания на продуктивность новых сортов сельскохозяйственных культур, разработке технологий применения новых биопрепаратов и биологически активных веществ на посевах сельскохозяйственных культур, изучению комплексного использования средств химизации в севообороте; созданию высокопродуктивных генотипов и сортов пшеницы, тритикале, гороха; разработке технологии применения усовершенствованного ассортимента химических средств защиты сельскохозяйственных культур от сорняков, вредителей и болезней.
 
 
Центр занимает ведущее положение в сфере аграрной науки на юге России. Деятельность его осуществляется в тесном контакте с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, с аграрными научными и учебными заведениями области и юга России, что позволяет своевременно и качественно решать актуальные проблемы сельского хозяйства региона.
 
 
За последние 5 лет коллектив Центра участвовал в разработке зональных систем земледелия на 2013-2020 гг. и систем ведения АПК, создал 19 новых сортов пшеницы, тритикале, гороха, в том числе за 2018 год создано 4 сорта (все сорта охраняются патентами), разработал более 10 агротехнологий по возделыванию сельскохозяйственных культур в разных почвенно-климатических зонах области, приёмы оптимизации минерального питания новых сортов, технологий применения усовершенствованного ассортимента средств защиты полевых культур, почвозащитных технологий ведения земледелия в эрозионно-опасных условиях, технологий производства и применения гуминового препарата BIO-ДОН. Об этом рассказали селекционеры на встрече.
 
 
Владимир Иванович Кашин и с сопровождавшие его депутаты Государственной Думы Коломейцев Н.В., Бессонов Е.И., Арефьев Н.В., Осадчий Н.И. и руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области Мисан А.В. ознакомились с новыми сортами пшеницы и гороха.
 
 
После состоялась встреча с работниками Научного центра, в ходе которой ряд селекционеров были награждены Почетными грамотами от Комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и значительный личный вклад в развитие агропромышленного комплекса.
Владимир Иванович высоко оценил работу и научные успехи Аграрного научного центра.
 
 
 


Rambler's Top100