Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Делегация из Ростовской области приняла участие в митинге в Белгороде
Среда, 01 Май 2024

Делегация из Ростовской области приняла участие в митинге в Белгороде

Печать

Массовая протестная акция в Белгороде: "Защитим нашу историю!", "Позор вандалам из "Единой России", разрушающим памятники В.И. Ленину!" состоялась 21 апреля.

 

 

В Белгородской области региональные и местные власти не жалеют ни сил ни средств, чтобы быть впереди России всей в борьбе с памятью о советском прошлом. Переименовывают улицы, переносят, а то и уничтожают памятники советских лет. В середине марта власти добрались и до главного в области памятника Ленину – его перенесли с центральной площади Белгорода, где он был неотъемлемой частью её архитектурного ансамбля, и установили подальше от областной администрации, прямо на пешеходной части бульвара. Эта варварская акция властей вызвала бурную волну протеста среди горожан. Для участия в шествии и митинге в защиту памяти о Владимире Ильиче Ленине, советских святынь и ценностей, которую белгородские коммунисты провели накануне дня рождения В.И. Ленина, в которой приняли участие представители многих регионов страны, в том числе и коммунисты Кашарского района Ростовской области.

 

 



Rambler's Top100