Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Шолоховский район: Требуем навести порядок в миграционной политике
Суббота, 27 Апр 2024

Шолоховский район: Требуем навести порядок в миграционной политике

Печать
18 августа 2013 года в ст. Вешенской в районном доме культуры прошел сход жителей Шолоховского района. Открыл сход глава администрации Шолоховского района Дельнов О.Н., который пояснил о конфликте в кафе «Диана» и тут же пояснил, что отдельные силы использовали в политических целях нагнетание обстановки в районе. Население представляли  различные слои общества: казаки, представители общественных и политических организаций.
 
 
Проблема ближе к трибуне собрались «Свадебные генералы», стоящих горой за антинародную власть, в их числе оказался бывший член бюро Шолоховского РК КПРФ и так называемый административный ресурс (руководители организаций, работники администрации, депутаты местных советов от Единой России – в общем, весь цвет). Чуть выше ряды в зале заняли обычные жители Шолоховского района. Тема схода изначально была о конфликтной ситуации в станице Базковской Шолоховского района, где с 9 на 10 августа 2013 года произошла драка между лицами кавказкой национальности и местной русской молодежью. Выступили свидетели происшествия, был заслушан начальник полиции Чехменок Э.В. о расследовании возбужденного уголовного дела в отношении лиц чеченской национальности. Из зала к начальнику полиции посыпались вопросы. Большинство участников схода были единодушны в том, что полицией небыли приняты соответствующие меры.
 
Жители района отметили, что полиция не справляется со своими прямыми обязанностями о защите граждан от посягательств. Затем на вопросы жителей отвечали поочередно прокурор района Сидоров О.В., председатель собрания депутатов Шолоховского района, руководители организаций и присутствующие граждане. Практически требования людей сводились к тому, что власти Шолоховского района во главе с Дельновым О.Н. не справляются с возложенными на них обязанностями.
 
17 августа 2013 года Бюро Комитета Шолоховского РК КПРФ была сформулирована резолюция жителей Шолоховского района о недоверии к власти и неспособности навести порядок на территории района во всех сферах жизнедеятельности прозвучавших на стихийном митинге 12 августа 2013 года и на сборе активистов схода 14 августа 2013 года.
 
Резолюцию зачитал первый секретарь Шолоховского РК КПРФ Сутормин Е.А. перед выступлением зачитана поддержка жителям Шолоховского района участников митинга в Ростове-на-Дону прошедшего у парка М. Горького «За честь и достоинство против этнической преступности и коррупции».
 
Каждый пункт резолюции встречался бурными аплодисментами, за исключением первых рядов. Железко В.А. начальник поисково-спасательного подразделения выступающий от Единой России начал обливать грязью Сутормина и практически все последующие выступления «Свадебных генералов» и адм. ресурса сводились к тому, что виноват в происшедшем коммунист Сутормин, но зал встречал и провожал «уважаемых людей» не совсем одобрительно. Когда Сутормин обратился к залу с вопросом: «Кто меня поддерживает?» то в ответ раздались громкие аплодисменты зала, за исключением естественно первых рядов. Далее сход получил затяжной и расплывчатый характер. Часть жителей не верящих власти и просто уставшие пожилые люди разошлись, но «Гвардия» администрации стойко сидела до конца приняв резолюцию о мире и согласии с нечего не значащими фразами. Сам Дельнов на вопросы граждан не отвечал. Сход закончился в 16 часов 20 минут. Приводим текст резолюции с требованиями жителей Шолоховского района сформулированными и утвержденными на заседании Бюро Комитета (протокол № 11 от 17 августа 2013 года). Резолюция передана Председателю собрания депутатов Локтионову Н.К. Второй экземпляр резолюции будет направлен губернатору Ростовской области и третий экземпляр в Государственную Думу Российской Федерации. 
 
P.S. 18 августа  площадь у памятника В.И. Ленина была оцеплена полицейскими, сквер, набережная и все подходы к площади, а на площади был лишь  один первый секретарь Шолоховского РК КПРФ Е. Сутормин, который прибыл на площадь перенаправлять приходящих коммунистов и жителей района в помещение ДК, где был определён сход жителей Шолоховского района. Вот это охрана! Поприсутствовав на площади минут 30 Сутормин уехал в ДК, а за ним потянулась и "охрана".)
 
 
Резолюция
Бюро комитета Шолоховского РК КПРФ Ростовской Области
ст. Вешенская                                                                          17 августа 2013 года
 
 
В связи со сложной обстановкой в Шолоховском районе Ростовской области практически во всех сферах жизнедеятельности и прошедшим стихийным сходом жителей Шолоховского района 12 августа 2013 года обращаемся к Губернатору Ростовской области проводить в жизнь народную политику и выполнить следующие требования:
1. Навести порядок в части передвижения лиц кавказкой национальности не являющимися жителями Шолоховского района, грубо нарушающих местные устои, традиции и обычаи.
 
 
2. При производстве каких-либо работ на территории Шолоховского района оказывать содействие при трудоустройстве местным жителям, а не с кавказа или азиатских республик.
 
 
3. Обеспечить надлежащую охрану общественного порядка в населенных пунктах района, особенно в вечернее и ночное время суток.
 
 
4. Запретить какую-либо цензуру в СМИ, в частности в газете «Тихий Дон» и допускать к публикации материалы и объявления всех законных политических партий и общественных организаций.
 
 
5. Навести порядок ценообразования на территории Шолоховского района, где цены на бензин, услуги ЖКХ, продукты питания самые высокие в регионе.
 
 
6. Оказывать содействие развитию досуга молодежи всем организациям независимо от политических убеждений (создание спортивных секций, технических клубов). Прекратить оказывать давление на граждан за политические убеждения (в настоящее время со стороны Главы района систематически происходит дискриминация по политическим мотивам).
 
 
7. Обратить особое внимание на качество медицинского обслуживания населения. Разрешить все бытовые проблемы врачей и медицинского персонала для создания благоприятных условий специалистам в Шолоховском районе.
 
 
8. В экстренном порядке направить соответствующие вопросы о выделении дополнительных средств по спасению реки Дон (в настоящее время река превращается в болото, зарастает сорным кустарником, обмеление, отсутствие контроля зеленых насаждений в бассейне реки Дон).
 
 
9. В короткие сроки решить проблемы с детскими садами, в связи с отсутствием мест в существующих детских садах (в настоящее время в нарушение законодательства Шолоховский районный суд занимает помещение детского сада).
 
 
10. Оказать содействие в создании на территории Шолоховского района Общественного  комитета, в который войдут представители всех общественных и политических организаций, а так же инициативных жителей-патриотов Шолоховского района для более полного охвата народного волеизъявления граждан (депутатов, как правило, избирает не вся часть населения).
 
 
11. За бездействие вышеозначенных проблем требуем отставки Главы администрации Шолоховского района и назначения перевыборов главы администрации.
 
 
Первый секретарь 
Шолоховского РК КПРФ                             Е.Сутормин
 
 
 


Rambler's Top100