Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Пикет в Зверево против воровского капремонта
Суббота, 27 Апр 2024

Пикет в Зверево против воровского капремонта

Печать

В прошедшую субботу в Зверево состоялся пикет, на котором горожане подвергли резкой критике "новоиспеченный сюрприз" от власти - программу сбора средств на капремонт мноквартирных домов. 

 

 

Накануне акции, в городском доме культуры депутаты-коммунисты Дьяконов В.П. и Телегин С.В. провели встречу с избирателями, на которой отчитались о своей работе в местном парламенте и рассказали жителям города за что им предется платить в новом году. 

 

 - В очередной раз власть хочет обмануть нас сказкой о капитальном ремонте общего имущества  многоквартирных домов, но теперь за счёт самих жильцов. Для этого с 1 января 2014 года жители многоквартирных домов вынуждены будут платить ежемесячный взнос на капитальный ремонт в размере 6,2 рубля с каждого квадратного метра, а с 2015 года — 6,6 рублей. Но людям не понятно, почему их собранными деньгами будут распоряжаться какие-то дяди? - заметил депутат Валерий Дьяконов, -  Эти дяди уже однажды присвоили деньги жильцов и пять лет скрывали закон о капремонте за счёт государства.

 

Возмущенные зверевцы приняли решение высказать свое решительное "нет" очередной обдираловке на пикете. В 14 часов 7 декабря на центральной площади города прошла запланированная акция. Участники приняли резолюцию, в которой потребовали отмены закона.

 



Rambler's Top100