Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Шахты: Детям войны - достойную жизнь!
Вторник, 30 Апр 2024

Шахты: Детям войны - достойную жизнь!

Печать

В городе Шахты состоялся совместный митинг шахтинского горкома КПРФ и мсетного отделения общественной организации «Дети войны». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции протеста «Дети войны» за достойную жизнь против социально-экономической политики, проводимой в Российской Федерации».

 

 

РЕЗОЛЮЦИЯ
участников митинга в поддержку детей войны
 
 
Мы, участники митинга, отмечаем, что наши отцы и деды ценой неисчислимых жертв и мучительных страданий победили в войне с фашистской Германией. Они отстояли не только свободу и независимость нашей Родины, но спасли весь мир от коричневой чумы. И мы всегда отдаём долг уважения и памяти участникам войны, инвалидам, ветеранам, труженикам тыла. Однако чудовищно несправедливо забыто целое поколение советских людей — поколение детей войны. Это 9 миллионов в России надорванных, искалеченных войной судеб  детей, лишённых родительского тепла и заботы, испытавших холод и голод, рано шагнувших во взрослую жизнь. Это они держали на неокрепших плечах половину тыловых забот. Это им принадлежит весомая часть Великой Победы. При самом непосредственном участии детей войны, СССР в считанные годы залечил раны, вышел на передовые рубежи в мире по экономическому, научному и военному потенциалу, достиг выдающихся результатов в культуре и спорте. И вот теперь, проводимые в стране реформы больнее всего ударили именно по поколению детей войны, которое в эти годы как раз вступило в пенсионный возраст. Лишённые детства, с непоправимо надорванным нуждой здоровьем, дети войны оказались поставленными на грань выживания. В условиях непомерного роста цен на продукты питания, лекарства, роста тарифов, в том числе и на услуги ЖКХ, их пенсии воспринимаются оскорбительной мизерной подачкой. Лишённые льгот, дети войны и сегодня вынуждены работать, чтобы обеспечить себе минимум для проживания. Это недопустимое издевательство над людьми.
 
 
Сегодня власть «Единой России», которая «отвечает за всё», который раз доказывает свою несостоятельность и неспособность к управлению экономикой. Обваливается национальная валюта. Высшие чиновники Ростовской области и города Шахты, посаженные этими же «ростовскими», с изумлением узнали, что в России бывает зима и оказались полностью неспособны справиться с первым же снегопадом. Зато куда как споро расправляются с мэрами и муниципальными служащими -коммунистами, людьми компетентными, реально работающими для людей, а не на свой карман! А вот денег на детей войны у них нет, а на различные шоу – есть! В стране разворовываются миллиарды и никто не несёт ответственности. Как пока ещё не понесли ответственности жулики и воры из избирательных комиссий, обеспечивших «уголовную победу» «Единой России» на выборах в ЗС РО 8 сентября 2013 года. Правоохранительные органы трусливо молчат, не возбуждено ещё ни одного уголовного дела по художествам юсовцев-жемойтельцев!
 
 
МЫ, участники митинга, ТРЕБУЕМ:
 
 
от Президента РФ В.Путина, Председателя Правительства России Д.Медведева, Председателя Государственной Думы С.Нарышкина, губернатора Ростовской области В. Голубева,  депутатов  ЗС РО немедленно принять законы,   предоставляющие право детям войны на льготы тружеников тыла. Рассмотреть вопрос о переводе финансирования льгот данным категориям граждан с регионального уровня на федеральный.
 
 
МЫ, участники митинга, ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ:
на низкий жизненный уровень населения страны. Положение, когда все государственные социальные услуги платные, а зарплаты и пенсии в 4–5 раз ниже, чем в развитых странах — противоправно!
 
 
МЫ, участники митинга, СЧИТАЕМ:
в преддверии празднования Дня защитника Отечества 23 февраля применение понижающего пенсионного коэффициента унизительным и оскорбляющим достоинство пенсионеров Вооружённых Сил! Позор!
 
 
Мы, участники митинга, ТРЕБУЕМ:
от Следственного комитета прекратить волынить расследование по жуликам и ворам из избирательных комиссий! Вспомните, что вы служите народу, а не  телефонному праву «кумовского круга» чиновников от «Единой России»!   
 
 
Мы, участники митинга, ПРИЗЫВАЕМ всех здравомыслящих граждан,  кто способен постоять за себя,  за страну — присоединяйтесь к движению «Дети войны», вступайте в ряды КПРФ. Вместе добьёмся своих прав!                  


Rambler's Top100